Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (1020) от 2 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Регистрация избирателя
  Члены РВК
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ МОЖНО ДВУМЯ СПОСОБАМИ:
-А. Онлайн, через сайт ЦВК – http://cvk2012.org/
-Б. Придя с паспортом и сотовым телефоном в один из местных РВК.
  подробнее >>>


Партия 5 декабря
  Денис Билунов
ПАРТИЯ 5 ДЕКАБРЯ НА ВЫБОРАХ В КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ОППОЗИЦИИ
5 декабря 2011 года в нашей стране начались перемены. После фальшивых выборов в Государственную Думу десятки, а вскоре и сотни тысяч людей поняли, что не замечать системные ложь и воровство российской государственной машины – оскорбительно и опасно. Те, кто раньше избегал политики, впервые вышли на оппозиционные митинги – декабрьская волна протестов поднялась по всей России.
  подробнее >>>


Ещё и детей поотнимают
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Госдума принимает законы в режиме «всбесившегося принтера» один другого хуже. Причем депутаты предложенные им проекты не читают и не думают о последствиях – по их же, депутатов, простодушному признанию.
  подробнее >>>


Плохая примета
  Ирина ГРЕБНЕВА
РЕДАКЦИЮ «АВ» ХОТЯТ ВЫСЕЛИТЬ
Что так возбудило мэра Владивостока? Возможно, выборы в городскую думу, где мы, как всегда, горячо поддерживаем оппозицию и столь же горячо обсуждаем обман, раскрученный правящей партией, с открепительными талонами, с покупкой голосов и просто подкупом горожан фуршетами на территории прошедшего саммита. Пора привыкнуть к этому, как к стихийному бедствию. Потому что вся история газеты показала: чем больше на нас давят, тем крепче мы становимся.
  подробнее >>>


«Злые люди» и добрый мэр встречались на Шепеткова
  Вероника МАЛИНИНА
В минувшее воскресенье Пушкарев появился на 16 участке. Электорат собрали на избирательном участке в судостроительном техникуме на ул. Шепеткова. Перед зданием красовалась растяжка, на которой было написано «Общественные слушания по программе «Комфортный город» в углу баннера – медвежий логотип «ЕР».
  подробнее >>>


«Яблоко» не смогли слить через суд
  Анастасия Попова.
Вторая внушительная победа приморской оппозиции в суде. Региональное отделение партии «Справедливая Россия» попыталось через Ленинский суд отменить регистрацию местного отделения партии «Яблоко». Однако номер не прошёл.
  подробнее >>>


Страна против Абрамовичей, березовичей и…пессимизма
  Геннадий Лугинин, г. Артем
Статья В.И. Черепкова, что была опубликована в № 37 «АВ», о революции избирательного права, о праве народов на избрание истинно легитимных депутатов должна была появиться, видимо, еще перед отменой крепостного права, когда жизнь человека приравнивалась к курице и овце. Хотя предлагаемая система выборов появилась поздновато, однако лучше существующей поныне.
  подробнее >>>


Петербургский депутат предложил наделить ребенка правами еще в утробе матери
  Редакция Петербургского правового портала
Петербургский депутат предложил наделить ребенка правами еще в утробе матери
  подробнее >>>


Бездонная касса правящей партии
  Виктор ГАЛИЦКИХ
Прошел САММИТ, потрачены огромные деньги, граждане задают правомерный вопрос: куда и на что, ну и в душе сколько... Власть имущим все вложения уже показали, дошла очередь и до нас, простых смертных.
  подробнее >>>


Острова раздора
  Newtimes.ru
Китай и Япония, вторая и третья экономики мира, фактически оказались на грани войны. Предмет спора — Сенкаку (Дяоюйдао в китайском варианте), крошечные острова в Восточно-Китайском море, но — с огромными неразведанными месторождениями природного газа. По всему Китаю прокатились японские погромы, после чего к архипелагу направился флот из 11 китайских военных кораблей и тысячи рыболовецких шхун. Япония ответила семью фрегатами ВМС. Стоит ли ожидать третьей японско-китайской войны — вопрос изучал The New Times.
  подробнее >>>


Вий vs Буратино
  Николай Сванидзе, «ЕЖ», ej.ru
В Таганрогский суд Ростовской области подано заявление о признании сказки «Золотой ключик или Приключения Буратино» экстремистской.
  подробнее >>>


Создаётся инструмент
  «За права человека»
ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
Заявление VI Съезда движения «За права человека».
  подробнее >>>


Россия устроила небывалый скандал в ПАСЕ
  NEWSru.com
ИЗ-ЗА ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТОЙ РЕЗОЛЮЦИИ: СПИКЕР ГОСДУМЫ БОЙКОТИРУЕТ СЕССИЮ
Осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы рискует обернуться грандиозным скандалом из-за чрезмерно жесткой, по мнению России, резолюции о соблюдении последней взятых на себя обязательств. Документ будет вынесен на голосование в начале октября и в случае принятия потребует от Москвы серьезных демократических уступок и пересмотра важных моментов внутренней и внешней политики. Члены российской делегации объявили требования ПАСЕ неприемлемыми: в итоге сессию решил бойкотировать спикер российской Госдумы Сергей Нарышкин.
  подробнее >>>


О циниках, романтиках и... глупости
  Валентина Оберемко, «АиФ».
26 сентября у «отца» бессмертного солдата Чонкина, писателя Владимира Войновича юбилей – 80 лет.
ЧЕСТНЫМ БЫТЬ ТРУДНО...
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100