Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (1019) от 25 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Обнуление: роковая рокировка
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Год назад, 24 сентября 2011 г., произошла роковая рокировка. На съезде «Единой России» президент Медведев объявил, что следующим президентом будет Путин. Типа мы посовещались, и я решил. Понятно, что «я» не Медведеву принадлежит. То есть давайте выдвинем, он достоин… Ну, всё, что в таких случаях принято говорить.
  подробнее >>>


30 правил стабильности
  Druid anchutka
1. Не цитируй Конституцию – это экстремизм.
2. Не цитируй Библию – это богохульство.
3. Никто кроме Путина.
4. Недоволен? Иди в суд.
...
  подробнее >>>


Жители небольшого нижегородского городка устроили прям революцию
  Эфа
Пока мы наблюдали за боями детей сенаторов, оказалось, что в небольшом городке Дзержинске на Нижегородчине уже не надеясь, видимо, ни на кого, жители во главе с местным мэром устроили митинг (фото взяты из блога нашистского охранителя – даже он не смог скрыть большое количество людей: http://beznazvaniya7.livejournal.com/814189.html).
  подробнее >>>


Разогнали политсовет «Единой России»
  Анастасия Попова
От единоросов Красноармейского района пришло письмо в редакцию «АВ». Они жалуются на то, что приезжали в район Людмила Талабаева и её зам и разогнали местный политсовет партии
  подробнее >>>


Регистрируйся, или тебя не услышат
  Алексей Навальный, «ЖЖ»
Монстры вышли на поле в последний момент: в день окончания регистрации кандидатов на выборах в Координационный Совет туда подали заявки Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, Ксения Собчак, Рустем Адагамов и всякие прочие знаменитости. Они даже сформировали общую политплатформу, с которой идут на выборы.
  подробнее >>>


Едросы зомбируют избирателей в поездках по саммиту
  Вероника МАЛИНИНА
За невинной экскурсией по местам, где проходил саммит АТЭС, стоит незаконная агитация за кандидатов от «ЕР». Народ обрабатывают в пользу единоросов опытные мастера НЛП, кормят «объедками» саммита, а в конце вручают открытки и брошюры с медвежьей свастикой.
  подробнее >>>


20 тысяч открепительных приготовили для подвозов инвалидов?
  На «Фейсбуке» была Виктория ВАСИЛЕНКО
В «Фейсбуке» в разделе «Политика во Владивостоке» появился любопытный пост о том, как собираются поступить с 20 тысячами открепительных удостоверений, полученных горизбиркомом.
  подробнее >>>


Российский народ слишком много страдал, потому талантлив
  Г. ПАВЛОВ, г. Находка
В стране сформировался устойчивый уголовный мир со своими законами и культурой. Война, в которой победила ВКП, в очередной раз победила свой народ, внесла весомый вклад в становление этого мира. Причем, всё это происходило с помощью правительства.
  подробнее >>>


Кургинян обратился к Людмиле Путиной
  Олег Шеин, «ЖЖ».
Имея свободную пару часов, решил сходить на митинг к Кургиняну.
  подробнее >>>


Привет фальсификаторам или Хорошо сидим!
  Ivkonstant, фото: kommersant.ru
Как и ожидалось, прошедший 21 сентября суд по мере пресечения Даниилу Константинову продлил срок его пребывания под стражей до 4 ноября с.г., то есть удовлетворил ходатайство следствия в полном объеме. Так что формально ничего неожиданного не произошло.
  подробнее >>>


Вот что выборы животворящие делают!
  Максим Авербух, «ЖЖ».
Как известно, два дня назад Грузию потряс скандал – проживающий за границей бывший сотрудник крупнейшей грузинской тюрьмы обнародовал видеозаписи пыток заключенных, в которых участвовал как он сам (скрытно их снимая), так и десяток других сотрудников тюрьмы.
  подробнее >>>


Преступление и оправдание
  Юлия Латынина, «Газета.ру».
В Грузии, в Глданской тюрьме (построенной, кстати, совсем недавно и технически вполне пристойной), пытали заключенных. Ставили в круг перед заходом в камеру и били – зверски, без всякой причины. Засовывали веник в задницу и заставляли при этом ругать авторитетов.
  подробнее >>>


Процедурные страдания
  Александр РЫКЛИН, «ЕЖ», фото: clubs.ya.ru
Знаете, какой медийный тренд наступившего сезона мне представляется наиболее важным, актуальным и заслуживающим внимания? Очевидное смещение общественного интереса от событий, происходящих в секторе официальных общественно-политических отношений, к проблемам и перспективам политической оппозиции в частности и всего российского протестного движения в целом.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100