Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (1019) от 25 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Морщины прячем под румяна?
  Ольга Стасова, Спасск – Влавосток
Первые впечатления от нового Владивостока, конечно, очень сильные. Мосты, новостройки… Город, конечно, изменился неузнаваемо. Особенно если ты его не видел лет этак с десяток.
  подробнее >>>


Электрички: панику создаёт власть
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
В конце прошлой недели паника у вокзалов дошла до предела.
  подробнее >>>


Как будем учиться?
  Анастасия Попова
Мама студента и школьника о современном образовании
– Мой сын учится на специальности «Наноэлектроника». У них в прошлом году занятия были с 8 утра до 8 вечера. Огромный объём домашней работы. Дети занимались ночью. И сейчас московские чиновники заявляют, что перенос начала занятий никак не повлияет на учебный процесс!
  подробнее >>>


Лицом к фермеру
  Татьяна Полудницына, Спасский район
ПОСЛЕ ГРОМКИХ СЛОВ – К ДЕЛАМ
В один из дней кабинет начальника отдела сельского хозяйства Спасского района Татьяны Сидоровой был закрыт целый день. Спрашиваю ее коллег: «Заболела Татьяна Николаевна или в отпуске?» Да, нет, отвечают, фермеров изучает…
  подробнее >>>


Пир во время чумы
  С.В. КУПРИЯНОВА, председатель ТОС поселка Разлив, В.Н. НОВОПАШЕННЫЙ, председатель ТОС «АЛЕКСГОРСК».
Второй протест общественности Сестрорецка и Санкт-Петербурга против намыва новых островов в Финском заливе:
  подробнее >>>


Автоэксперт – не враг и не корефан?
  Олег ЧЕКОВ
Техосмотр. Столько с этой процедурой навыдумывали с благими намереньями, но получилось, как всегда. В славном приморском городе Партизанске на одном из ТО висит любопытное объявление. Точнее, это называется «Полезная информация». Текст этой полезной информации весьма неоднозначен по поводу порядков в городе: кто блатной, кто крышует и так далее. Прислал этот шедевр вместе с рассказом о своих приключениях наш читатель из Находки Олег Чеков.
  подробнее >>>


Находкинцы не верят в такую зарплату
  Елена Кашкарова
О реальных зарплатах в Находке всегда трудно судить, так как рынок труда весьма непрозрачен. Судя по данным биржи труда, публикуемых в разделе «Работа, учеба», уровень зарплаты не превышает 10 тысяч рублей.
  подробнее >>>


Администрация Уссурийска, руки прочь от дороги!
  ИП Березина С.В.
Открытое письмо президенту России ПУТИНУ В.В. от коллектива предпринимателей Уссурийского городского округа
  подробнее >>>


Суды прикрывают нарушения ЖКХ?
  Николай РОЖКО
Департамент по ЖКХ Краевой администрации еще в 2004 году писал мне, что в рыночной экономике договор основной документ, из которого возникают обязательственные правоотношения.
  подробнее >>>


Путин раскритиковал проект бюджета и велел наказать министров
  Grani.ru, фото: qiq.ws
Президент Владимир Путин во вторник подверг резкой критике проект федерального бюджета и поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сделать выговоры трем министрам. Как сообщает РИА "Новости", в связи с невыполнением майских указов президента выговоры будут объявлены главе Минрегиона Олегу Говоруну, министру труда Максиму Топилину и министру образования Дмитрию Ливанову.
  подробнее >>>


«Рабство нельзя модернизировать»
  Ямбург Евгений, директор центра образования N№109 г. Москвы, доктор педагогических наук, newtimes.ru
Учитель Евгений Ямбург о кризисе школы, культуры, общества
  подробнее >>>


Приморский вариант
  Teh_nomad
Пока наши доблестные власти четыре года готовились к саммиту АТЭС, на развитие инфраструктурных удобств Приморья потратили ни много ни мало – 700 миллиардов бюджетных рублей. Правда, усилия и деньги у нас, как водится пропали втуне.
  подробнее >>>


Про остров Русский
  (с) Лео, afranius.
Ясно понимая свое ничтожество на фоне не то что Съевшего Собаку Гришковца (оборонявшего там тихоокеанские рубежи социалистического Отечества), а даже и расписавших анилиновыми и флуоресцентными красками саммит АТЭС звезд отечественной журналистики (http://martintorp.livejournal.com/316053.html ) и поэзии («саммиты-саммиты... обосрались сами-то» http://cegob.livejournal.com/197705.html?thread=2688841#t2688841) – внесу-ка всё же и я свои пять копеек.
  подробнее >>>


Саммит за 20 Миллиардов
  Martintorp
Когда я улетал с саммита АТЭС во Владивостоке, я имел очень, очень хорошее представление о том, как будет выглядеть Олимпиада в Сочи.
  подробнее >>>


Мавроди – это диагноз!
  «АиФ».
Есть человек, обманывающий миллионы. Есть миллионы, желающие быть обманутыми. Есть власть, которая говорит «ай-яй-яй», но не мешает обманщику продолжать пускать финансовые корни в стране, претендующей на цивилизованность. Из этих слагаемых получается сумма абсурда, накопившегося за десятилетия на постсоветском пространстве.
  подробнее >>>


Как есть и как должно быть
  Иван БЕЗРУКОВ, фото автора.
Справка:
Ирина Роднина. Выдающаяся советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира (1969-1978), одиннадцатикратная чемпионка Европы (1969-1978, 1980) и шестикратная чемпионка СССР (1970-1971, 1973-1975, 1977), в 1969-80 не проигравшая ни одного соревнования, в которых она с партнерами участвовала.
  подробнее >>>


Дмитрий Рогозин поддержал идею запретить силовикам закупать текстильные изделия за рубежом
  old.er.ru
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий «оборонку», поддержал идею Минэкономразвития запретить силовикам закупать текстильные изделия за рубежом. «Мы все можем производить для себя сами. Хватит покупать китайское!», - написал он сегодня на своей «стене» в социальной сети.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100