Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (1018) от 18 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Озеро Васьковское в опасности
  Александра Набокова
Невдалеке от г. Дальнегорска Приморского края примерно в 35 километрах есть небольшой поселочек с интересным названием Смычка, где насчитывается дворов 80. Живут здесь главным образом пенсионеры.
  подробнее >>>


Дороги Спасска: то яма, то канава
  Ольга Купчинская
Иллюстрации этому – на каждом шагу. Достаточно пройтись с фотоаппаратом по центральным улицам – Ленинской и Борисова. Ну, а если забрести на окраины, например, на улицу Парковую в районе детской аптеки, то вообще караул!
  подробнее >>>


Как был создан «Приморский водоканал»
  Анастасия Попова
НА ИСЧЕЗНУВШИХ МИЛЛИОНАХ
К нам в редакцию обратился Юрий Хабур. С его слов, он сейчас пытается доказать, что владевшее водохранилищами предприятие «ВКХ юга Приморья» обанкротили, как он считает, намерено, чтобы не платить около 166,5 миллионов рублей налогов, 117 миллионов рублей долга ДЭК и 28 миллионов рублей долга предприятию ООО «Восточные технологии».
  подробнее >>>


Нокаут для фермера
  Олег Кумицкий, г. Лесозаводск
НА СЛОВАХ И НА ДЕЛЕ
– Стань фермером, – говорит на всю страну первый заместитель Председателя Правительства России Зубков Виктор Алексеевич. – И каждый, кто захочет стать фермером, сможет получить специальный грант на создание собственного дела, единовременную помощь на обустройство и льготный инвестиционный кредит.
  подробнее >>>


Как пройти к водопаду?
  Анна Тарабрина
Этот вопрос я неоднократно слышала от туристов, поднимаясь по таежной тропе, чтобы увидеть знаменитую Звезду Приморья. Именно так называется прекрасный водопад недалеко от села Беневского, которое находится в Лазовском районе.
  подробнее >>>


Австралия – райское место
  Рассказ Владимира Свиридова записала Наталья ФОНИНА
Австралия – истинно райский уголок на Земле, где мягкий климат и прекрасные пляжи с ярко-желтым песком.
  подробнее >>>


Побочный заработок гаишников?
  Наталья ФОНИНА
По статистике, самое большое количество ДТП – в России. Всему этому, очевидно, есть объяснение. Побочный заработок ГАИ-шников за счет продажи прав, похоже – обычная практика. С этим, якобы, борются в Управлении ГАИ. Но коррупция, как раковая опухоль, распространяется и на эту сферу российской действительности.
  подробнее >>>


Горняки – наш золотой фонд
  Александра Набокова, Дальнегорск – Владивосток
КТО ЕГО БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬ?
Каждый мой приезд в таежный Дальнегорск начинается со встреч с горняками.
  подробнее >>>


Вот и прозвенел школьный звонок
  Наталья ФОНИНА
Первое сентября в школе № 3 города Дальнереченска прошло по традиции особенно празднично. В школьном дворе яблоку негде было упасть.
  подробнее >>>


Саммит развенчал всех «героев»
  Максим ОДНОШЕВИН, г. Владивосток Фото Павла Зубцова.
Вот и пришла пора САММИТа. А в городе продолжают «залатывать» дыры, устраняя недоделки. На гостевой трассе виднеются вагончики строителей. В городе то тут, то там неприкрытый срам – мусор, неотремонтированные межквартальные дороги и мрачные дома. Покраска домов по пр-ту 100 лет Владивостоку началась еще год назад. Казалось, микрорайон должен преобразиться.
  подробнее >>>


Дорога остается проблемной
  Наталья Ефремова
В корпункт нашей газеты в Уссурийске к журналисту Алле Дробот обратилась жительница с. Абрамовка Михайловского района Наталья Ефремова. Публикуем это письмо.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100