Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (1017) от 11 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Камень
  Жители посёлка Врангель Находкинского городского округа
Протест жителей посёлка Врангель,
Находкинского городского округа
ЗАО «Восточная нефтехимическая компания»
и ОАО «НК «Роснефть»
в связи с противоправными действиями,
ТРЕБОВАНИЕ
устранения правонарушения

  подробнее >>>


Компания «Майкрософт» обещает создать живой компьютер
  Анастасия Попова
Один из компьютерных монстров – компания «Майкрософт», на прошлой неделе подписала соглашение о стратегическом партнёрстве с Дальневосточным федеральным университетом.
  подробнее >>>


Губернаторы приезжают и уезжают, а разбитые дороги остаются
  Николай РОЖКО
ИСТОРИЧЕСКИЕ КОЛДОБИНЫ
В Шкотово на автостанции имеются колдобины. автобусы при выезде на трассу в сторону Находки качает, как катера при шторме. Но эти колдобины исторические для глав района и Шкотово. Возле них, как на самом примечательном месте, они встречали нового губернатора, объезжавшего край.
  подробнее >>>


Накопил – отдай государству!
  Михаил Дмитриев
Клуб Региональной Журналистики «Из первых уст» организовал обсуждение очередной грядущей пенсионной системы. Предлагаем читателям «АВ» краткое изложение интервью президента Центра стратегических разработок Михаила Дмитриева.
  подробнее >>>


Захватническая война с именем Пушкарева
  Виктория Василенко
МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ
Благодаря великому зодчему господину Бельчуку живописное место – микрорайон Седанка – превращено в руины. Уничтожены зеленые насаждения. Созданы невыносимые условия для проживания жильцам трех многоквартирных домов, считают жители улицы Полетаева.
  подробнее >>>


Курортный район или каменные джунгли?
  С.В. Куприянова, В.Н. Новопашенный
Открытое письмо Губернатору СПб. Полтавченко Г.С.
Уважаемый Георгий Сергеевич!

С большим интересом прочитали Ваше интервью 20.08.2012 г. журналу «Город 812» (Фонтанка.ру 21.08.12) . Интервью одновременно огорчило и обрадовало. Огорчило из-за Вашего заявления о намыве в Сестрорецке: «Звучали требования о проведении экспертизы – она проведена.
  подробнее >>>


Дешевых автомобилей к 2014 году станет больше
  Авто ньюс Фото: www.autonavigator.ru www.union-motors.ru www.cars.com www.gudok.ru www.dp.ru
Московский международный автомобильный салон порадовал зрителей множеством ярких премьер, среди которых, к примеру, были Mercedes-Benz GL 63AMG, Bentley GT Speed и Audi R8. Бесспорно, смотреть на автомобили, стоимость которых переваливает за отметку в 100 тыс. долларов, – одно удовольствие. Но гораздо насущнее вопрос того, что можно будет в ближайшие пару лет приобрести за куда более скромную сумму, получив при этом качественную и неплохо оснащенную машину.
  подробнее >>>


Интимные госуслуги
  2012-09-03 / Антигон ng.ru
ЭКЛОГА ОБ ИСКОРЕНЕНИИ КОРРУПЦИИ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ
Скажу без преувеличения, наш бывший современник Аристотель разбирался в коррупции. Помню, сидели мы за партами – я, Шурик Македонский и жеребенок Буцефал, а Аристотель нас просвещал. Вот правдивый конспект той лекции.
  подробнее >>>


Владивосток как метафора российских желаний
  Globe and Mail. Канада. Марк Макиннон. Владивосток, Россия. 6 сентября 2012. Фото: РИА Новости.
Владимир Путин, президент каскадеров России, в четверг надел белый шлем и комбинезон и отправился в сибирское небо в белом мотодельтаплане. Это была уловка, придуманная, чтобы обмануть стаю редких журавлей и заставить их лететь за ним в первом полете, прежде чем выпускать их в дикую природу.
  подробнее >>>


Административный офшор: первые контуры
  muna_cynepcmap
Недавно в Англии завершился судебный процесс между двумя олигархами, передравшимися из-за денег, украденных в России. Суть дела, если вкратце, такова: пожилой олигарх требовал от молодого доплаты за «крышевание бизнеса».
  подробнее >>>


Власть просчиталась с ЖКХ
  Анастасия Бакурина «Век»
С 1 сентября произошло очередное повышение тарифов ЖКХ, второй раз за нынешний год. Ресурсные компании получили свою экономически ничем не обоснованную прибыль, а гражданам вновь придется раскошелиться – вместо запланированных 15% во многих регионах квартплата может подскочить гораздо выше.
  подробнее >>>


Путин и бизнес оценили Русский по-разному
  Инга Воробьева, Владивосток RBC daily
Впечатления президента России и крупного бизнеса от построенного к саммиту АТЭС нового города на острове Русский сильно разнятся. Владимир Путин остался доволен воплощением его идеи в жизнь, деловым кругам новый град показался «come back to USSR».
  подробнее >>>


Наследники роялистов
  Петр Бизюков
СОЦИАЛЬНАЯ РОЛЬ БИЗНЕСА В РОССИИ ПЕРЕОЦЕНЕНА
«Они ничему не научились и ничего не забыли!» – именно так французы двести лет назад комментировали возвращение к власти монархистов, которые после революции начали насаждать в стране старые порядки, не понимая, что время королей ушло – люди и страна изменились.
  подробнее >>>


Вы бы приняли на работу такого специалиста?
  vova_91
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
– Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее – там и хорошо.
  подробнее >>>


Что будет с акциями Apple, экономикой и рынками
  liga.net
Успех нового смартфона Apple даст толчок экономике, а провал - позволит заработать на акциях. Подробнее - в колонке Дмитрия Жипецкого
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100