Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (1016) от 4 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Великие траты великих строек с рыночными не соотносятся?
  Анастасия Попова.
Мы продолжаем акцию по подсчёту трат на саммит АТЭС по просьбе Ильи Яшина. Нам пришли ответы из администрации Приморского края, где переадресовали наши запросы ФКУ ДСД «Владивосток», которое вместо администрации края является заказчиком строительства.
  подробнее >>>


Гробы на гостевом маршруте
  Марина ЗАВАДСКАЯ Фото PK25.ru.
Есть современная точечная застройка – это когда втуливают дом в уже существующую застройку, не спрашивая мнения жильцов уже существующих домов. А советская точечная застройка – это когда дом втуливают, не спрашивая мнения будущих жильцов дома. Это дом по Партизанскому проспекту N№ 28-а. Этот дом все знают, и все знают, зачем он там построен. Чтобы закрыть тюрьму.
  подробнее >>>


Чиновники обчикали приусадебное хозяйство
  Анастасия Попова. Фото автора
– Дом ещё папа строил, нас, детей, было пятеро в семье. Государство дало нам участок. Земля мёртвая была – камни да глина. 60 лет мы её обрабатывали, а тут, как приватизация началась... – говорит Владимир Муханов.
  подробнее >>>


Здесь мог быть город-сад...
  Максим Авербух ЖЖ 1 сентября Фото: 66.ru
ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОТКРЫЛСЯ САММИТ АТЭС
Саммит АТЭС обошелся в 680 млрд рублей. Из них 63% составили внебюджетные средства (в значительной мере – госкомпаний), 37% или 251 млрд – средства бюджета.
  подробнее >>>


Под благими намерениями
  Вероника МАЛИНИНА.
Во Владивостоке торжественно прокукарекали о том, что в курортной зоне Владивостока на Седанке строится дом для малоимущих.
  подробнее >>>


Считаем ваш ответ отпиской
  Предеседатель ТОС поселка Разлив С. Куприянова Предесдетель ТОС «Алексгорск» В. Новопашенный
22 августа заместитель начальника департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования В.О. Федоров прислал ответ сразу на три обращения председателей ТОС «Алексгорск» и поселка Разлив Вадима Нововпашенного и Светланы Куприяновой. Обращения касались нарушений природоохранного законодательства при реализации проекта намыва новых островов в Финском заливе вблизи Сестрорецка. Настойчивые председатели ТОСов заставили-таки начальство обстоятельно ответить на претензии жителей Курортного района.
  подробнее >>>


Вот моя деревня
  Roizman
РАССКАЗ ИЗ СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ
У нас в деревне председателю сельсовета сделали предписание: в качестве противопожарной меры вырубить 30-метровую полосу леса. Он вздохнул и вырубил.
  подробнее >>>


Жизнь раба на галерах
  Newtimes.ru
Борис Немцов, соавтор доклада «Путин. Итоги» и один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» написал новое расследование «рабской» жизни первого лица государства. Цитаты из доклада уже веером разошлись по СМИ. Доклад Немцова:
  подробнее >>>


Уголовное дело – не повод для отстранения от должности?
  Наталья ФОНИНА.
В ОТНОШЕНИИ ГЛАВНОГО ВРАЧА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО….
Началось с того, что зарплата сотрудников больницы на острове Попова во Владивостоке резко сократилась. Хотя с нового года федеральные власти только и говорят о повышении заработной платы для бюджетных организаций. Обстановка в больнице накалилась. Постоянные задержки зарплаты вызвали недовольство медперсонала.
  подробнее >>>


На крылечке на том мы танцуем и поем!
  Ольга ПАРХОМЕНКО, г. Дальнереченск, Приморский край.
Огромное здание Дома культуры, что находится в пос. ЛДК в городе Дальнереченске, требует ремонта и капитальных вложений. ДК построен по образцу типовых зданий, предназначенных для самодеятельности, которая в былые времена активно развивалась. По своей конструкции он мог бы служить на благо культуры еще много лет. Но так не получилось. Все потому, что здание многие дни пустовало и разрушалось. Виной тому, я считаю, наша городская администрация.
  подробнее >>>


Владивосток к Саммиту не готов
  Источник: VL.ru
Новые гостиницы, театр оперы и балета и спортивный комплекс к саммиту построить не успеют
  подробнее >>>


Полицейский проиграл в казино пожертвования семье героя Крымска
  Лента.ру
В Иркутске стажера полицейского управления заподозрили в присвоении денег, собранных коллегами для семьи полицейского, погибшего в Крымске. Об этом 31 августа сообщает агентство «Интерфакс».
  подробнее >>>


ОДН – как средство сверхприбыли
  Сергеева Неонила Николаевна
...Прихватизаторы, не вкладывая, не модернизируя и даже не обеспечивая надлежащее безопасное содержание коммуникаций, попросту «донашивают» это имущество, извлекая и присваивая огромные прибыли.
  подробнее >>>


Себе любимым — генеральские зарплаты
  Игорь Николаев, Газета.ру
Оплата труда федеральных чиновников для администрации президента оказалась недостаточной
С 1 сентября 2012 года зарплаты кремлевских чиновников резко вырастут. По неофициальной информации — в 1,5 раза, по официальной — понять весьма непросто.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100