Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (1017) от 11 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Губернаторы приезжают и уезжают, а разбитые дороги остаются

Николай РОЖКО

ИСТОРИЧЕСКИЕ КОЛДОБИНЫ
В Шкотово на автостанции имеются колдобины. автобусы при выезде на трассу в сторону Находки качает, как катера при шторме. Но эти колдобины исторические для глав района и Шкотово. Возле них, как на самом примечательном месте, они встречали нового губернатора, объезжавшего край.

Дело в том, что у главы Шкотовского района на территории района нет «резиденции». Он живет и работает в Большом Камне. Там, наверное, удобнее – там асфальт, тепло и вода.

ПОЯВИЛАСЬ ЧЕТВЕРТАЯ КОЛДОБИНА! НАВЕРНОЕ, В ЧЕСТЬ ПУТИНА!

Там глава района, видимо, и создал условия для жизни. Вот и встречал Михайлов губернатора, считай, на улице, когда тот приехал в Шкотово. Вся сцена происходила на глазах у многих очевидцев. Даже в кабинет не пригласил губернатора глава района. Машина губернатора колдобины преодолела. Казенная, чего жалеть. Да и большая. А вот у шкотовцев машины поменьше и свои. И когда дерут днищем по дороге, шкотовцы незлым тихим словом вспоминают руководителей района и края Бровченко, Михайлова и Миклушевского.

Не так давно, перед саммитом стали латать дорогу на Находку. Но три исторические колдобины, символизирующие встречу начальников, не трогают, оставляют неприкосновенными. Наверное, это память. Более 1000 дней прошло – колдобины никуда не делись, по-прежнему на месте. Образуется еще один участок дороги в колдобинах. Наверное, это в честь Путина. Вдруг заедет когда-нибудь в Шкотово. Персональная колдобина – вот она. Всем по яме.

ГЛАВЫ РАЙОНОВ И КРАЯ, ОПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ! ТАМ ЖИВУТ ЛЮДИ

Но у шкотовцев эти исторические ямы вызывают истерику. Деньги крутятся на автовокзале – автобусы часто ездят, и не пустые. А на ремонт площадей на автостанциях денег нет. Что, все предприниматели очень бедные? Или с них мало дерут налоги?

Гражданин губернатор, вы иногда заезжайте на автовокзалы. И не только слушайте то, что вам говорят главы и чиновники. Но и свой взгляд опускайте на землю. Посмотрите вокруг! И не слушайте только заранее подготовленные к вашему приезду вопросы. Оцените обстановку сами. Иначе это не знакомство с районом, а вроде как знакомство с главой у придорожной канавы. А то получается, что губернаторы приезжают и уезжают, а колдобины остаются.

Николай РОЖКО, пос. Шкотово

P.S.: Просим губернатора Приморского края обратить внимание на провинциальные и сельские дороги. По ним порой ездить невозможно. Но никто их ремонтом не занимается. Господа провинциальные «небожители» – глава администрации и местные депутаты, пора бы заняться делом. Адресуем данное обращение губернатору для принятия срочных мер.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100