Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (1017) от 11 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Что будет с акциями Apple, экономикой и рынками

liga.net

Успех нового смартфона Apple даст толчок экономике, а провал - позволит заработать на акциях. Подробнее - в колонке Дмитрия Жипецкого

12 сентября, ожидается презентация нового устройства от Apple - Apple Iphone 5. Продажи могут стартовать уже через десять дней после презентации: именно столько прошло от анонса до начала продаж у прошлого поколения девайса, iPhone 4S.

В том, что пятый iPhone будет успешным, уверены практически все. Так, экономисты американского инвестиционного банка JPMorgan ожидают продаж в размере 8 млн. экземпляров до конца года только на территории США. По планете может быть продано порядка 10 млн. штук в первую неделю и 250 млн. штук в целом. Как известно, за три дня после презентации 4S было продано 4 миллиона устройств. Снижение спроса на iPhone 4 и 4S в преддверии выхода нового флагмана говорит о том, что розничный рынок наверняка переживет серьезный всплеск продаж, который однозначно побьет рекорд 4S. Ведь об уменьшении популярности продукции "яблочного гиганта" говорить не приходится.

Экономисты возлагают большие надежды на продажи телефонов внутри США, так как в структуре ВВП США потребительские расходы составляют 70%, а объем продаж Apple на уровне $3,2 - $4,0 млрд. помогут увеличить квартальный показатель ВВП всей страны на 0,5% в годовом исчислении.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100