Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (1017) от 11 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Неуловимый Джо Руслан Черенцов
  Анастасия Попова
После того, как «АВ» предложили выдвинуть на Нобелевскую премию судью Первореченского райсуда Розанову, в газету обратился наш давний знакомый Николай Большаков. Он жарко поддержал эту идею.
  подробнее >>>


Очередь за жизнью
  Анна Селезнева Рис. http://krabov.net/1172-prikolnye-karikatury-39-kartinok.html
МНЕНИЯ. ИЗ ПИСЕМ И ОТКЛИКОВ
…»Кто знает об этой проблеме не понаслышке, у тех даже слов нет, чтобы описать тот ужас, что творится в нашем так называемом онкодиспансере. И препаратов постоянно нет. Получаешь, как в войну, по карточкам, 1 раз в 2-3 месяца. А необходимо принимать ежедневно! Иначе – мучительная смерть!
  подробнее >>>


«За что ты меня так, мама?!»
  Бродский Ю.В. www.brodskii.ru г. Дальнереченск
КРИК НЕРОЖДЕННОГО МЛАДЕНЦА
Немея от ужаса, мы слушаем что творили немцы во время II мировой воны. Сколько мирного населения было погублено 5 лет. Сколько миллионов было среди них детей, в том числе и не родившихся.
  подробнее >>>


Дом, который разрушил саммит
  Виктория ВАСИЛЕНКО. Фото автора.
Дом по улице Луцкого, 8, считается памятником исторического значения. В документах управления по охране объектов культурного наследия он числиться как «Дом военного ведомства» постройки начала ХХ века.
  подробнее >>>


Увидишь на пути милиционера – лучше перейди на другую сторону дороги
  Валентин Политаев.
Четверг, 6 сентября, около 14 часов. Выхожу с рынка «Южный» с тремя набитыми доверху авоськами. Иду домой в сторону третьего участка. Перехожу Ленинградскую на перекрестке, что на въезде на рыночную автопаркову – это напротив хоккейной коробки у бывшего бассейна.
  подробнее >>>


Власть, где пандусы для инвалидов?
  Александра Набокова.
Да - да, дорогие наши читатели, в век нанотехнологии, когда с высоких трибун правители взывают о высоких материях, а знаменитого и приближенного к В.В. Путину Чубайса аж главным «тонкотехнологом» назначили, и деньгу на развитие новаций за счет налогоплательщиков отстегивают, однако организовать элементарные, жизненно важные ПАНДУСЫ для инвалидов некому!
  подробнее >>>


Как нам платить – По нормативам или по количеству человек?
  Редакция «АВ»
За какие коммунальные услуги мы должны платить согласно квадратным метрам жилплощади, а за какие – согласно тому, сколько человек проживает в квартире?
Виктория АБРАМОВА, г. Владивосток
  подробнее >>>


Мы получили платежки от двух УК:
  Редакция «АВ»
Наш дом обслуживала одна УК. А потом как снег упал на голову, появилась – другая УК, за которую якобы проголосовала большая часть жильцов. Когда начали выяснять, то узнали, что о голосовании за новую УК, мало кто из жильцов знает.
В итоге, в адрес жильцов приходят квитанции от двух УК. По каким счетам платить, мы не знаем…
Виталий ОДИНЦОВ, г. Владивосток
  подробнее >>>


Сколько стоит установка общедомового счетчика?
  Редакция «АВ», Олег ШЕИН
Сейчас во многих домах устанавливают общедомовые приборы учета. Не все подвалы соответствуют нормам, необходимым для установки оборудования.
  подробнее >>>


Взрослые разборки … с детской телестудией
  Антон Седой, фото: admlr.lipetsk.ru
По следам наших публикаций:
в 35 номере АВ опубликована статья «Компьютеры арестованы… у детей-лауреатов». Сегодня мы публикуем ещё одно письмо из Лучегорска от выпускницы студии. Главное в нём: ничего не изменилось, хотя школьный учебный год, и занятия уже начались.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100