Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (1021) от 9 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Списки для «ЕР»

Надежда КОЛЕСОВА, г. Владивосток

25 сентября около девяти часов вечера в мою дверь позвонили. Открыла дверь моя дочь. Поскольку она долго с кем-то разговаривала, то я вышла посмотреть, что случилось. И увидела молодого человека. Он стоял с журналом учета и о чем-то говорил.

Как оказалось, этот человек агитировал голосовать за «Единую Россию». Он упорно ходил по квартирам и отмечал в своем журнальчике всех, кто собирается голосовать за единоросов.

Я спросила, сколько ему лет. А потом озадачила его еще одним вопросом: «Что хорошего лично ты получил от партии «Единая Россия»?» Он ответил, что ничего ему никто не давал, что он сам заработал.

И продолжил, что вот, мол, несмотря на всё, наше правительство мосты якобы какие построило! А я в ответ ему: «А сколько оно своровало при этом?» А он мне говорит: «Ну и что? Так ведь построили же…» Святая простота! Отправила я его подальше…

Он мне еще говорил, что, обходя квартиры, зарабатывает. А также он и мне предлагал такую перспективу заработка, уверяя, что за это очень хорошо платят.

Развратило государство нашу молодежь. Получается, что у нас «деньги не пахнут», как говорят. Но не для меня. И еще говорят, что денег не бывает много. Это всё современные лозунги. Так Путин и Ко призывает воспитывать патриотизм и народное сознание…

Считаю, пока «ЕР» у власти, о патриотизме можно забыть. О каком патриотизме речь с таким громким названием, как партия «жуликов и воров»? Возьмем, к примеру, поговорку: сколько ни говори «сахар», во рту слаще не станет. Патриотизм воспитывается не словами, а делами.

А у нас вся страна в разрухе.

Но меня волнует также и другой вопрос.

Мне бы хотелось, чтобы прокуратура занялась разбирательством по поводу этих грязных делишек «ЕР». Почему она молчит? Сегодня посланцы «ЕР» выясняют, кто против нее, а завтра (ходят слухи) – начнут убивать несогласных?

Ходили же не только по нашему дому. Считаю, что за такие противозаконные действия эту партию следует снять с выборов. Видать, земля горит под их ногами? Выясняют, кто придет на выборы, а кто нет, чтобы вбросить необходимое количество бюллетеней?

Надежда КОЛЕСОВА, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100