Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (1021) от 9 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Скандальная внешность

Марина ЗАВАДСКАЯ

«Казаки СКО «Ростовская станица» – органа территориального общественного самоуправления казаков Кировского района Ростова-на-Дону – возмущены и не согласны с действиями рекламной организации. «Под видом рекламы канала ТВ3 круглосуточно пропагандируется скандально известная внешность А. Навального», – говорится в письме, направленном в органы прокуратуры.

Телеканал ТВ3 официально заявляет, что на макетах билбордов использована фотография ведущего проекта «Х-версии. Другие новости» Ивана Коновальцева, никакого отношения к Алексею Навальному данная рекламная кампания не имеет.

Такое сообщение опубликовало Алтайское информагентство. Возникает закономерный вопрос: почему Алтайское, а не Ростовское, что было бы логичней – казаки-то ростовские!

Почему не Ростовское – на самом деле очень даже понятно: кому хочется сообщать, что некоторые жители своего города впали в маразм? А вот на Алтае таких ограничений нет: маразм-то не их! Почему бы не поглумиться?

У читателей возник тоже вполне закономерный вопрос: а чем вообще занимаются ростовские казаки? Они в госреестре и получают бюджетные деньги – был ответ. Но чем они занимаются, что делают? – настаивал первый вопрошающий. Они получают бюджетные деньги – такова их деятельность. Ответ исчерпывающий.

И еще один вывод можно сделать из письма казаков: они знают Навального. Откуда? Ведь по телику его не показывают! Ну и что же. Есть же Интернет, чего уж считать казаков такими невежественными. Внешность Навального они знают, значит, и с деятельностью его они знакомы. И деятельность эта им не нравится – настолько, что даже внешность Навального они считают скандальной. Он им, наверно, ночами снится, так что наяву они признают Навального в любом похожем человеке. Навальный, Навальный, кругом один Навальный!

Эта казачья мания, следует признать, не встретила у читателей понимания. Казакам припомнили и пьянство, и, что гораздо серьезнее, Кущевку. Где были казаки станицы Кущевской, когда там орудовала банда Цапка? Увы! Там же, в станице Кущевской они были – ниже травы, тише воды.

И пока их основная деятельность – получать деньги их бюджета, лучше бы им не писать письма в органы прокуратуры. Конечно, трусость – самый страшный порок, но маразм…


ПЬЯНСТВО ВСЕ В КЕФИРЕ!

Главный санитарный врач России Онищенко выступил с очередным… объявлением.

Его предыдущие объявления:

• предложил запретить курение в армии;

• предложил переобуть инспекторов ГИБДД в сандалии;

• предложил не есть арбузы летом;

• предложил внести петрушку в список наркотических веществ;

• предложил исключить из детского питания мозги, кровь и творог;

• заявил, что оппозиционные митинги приводят к эпидемиям гриппа.

А вот новое: «Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай – пить кефир или садиться за руль», – сказал он, выступая в понедельник на слушаниях в Общественной палате.

Это не фейк, это РИА «Новости» сообщает.

Впрочем, чему удивляться! Персонаж известный. Но раньше казалось, что он находит непорядки в заграничных товарах по политическим мотивам (вредны грузинские минеральные воды типа Боржоми, молдавские вина, белорусское молоко), а как только мотивы исчезают – исчезают и непорядки в ранее назначенных вредными продуктах.

Но, кажется, те, кто так думал, ошибаются. Дело скорей всего не в политике, а в личности выступающего с указанными предложениями.

Конечно, он прав: причина алкоголизма – кефир.

Умри, Задорнов, лучше не скажешь!

Марина ЗАВАДСКАЯ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100