Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (1019) от 25 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям информагентств

-По факту нападения на подмосковного чиновника возбуждено два дела
-Начальника забайкальской ГИБДД арестовали
-Бывшего замглавы Росимущества Ставрополья заподозрили в хищении
-Житель Чечни убит в перестрелке


По факту нападения на подмосковного чиновника возбуждено два дела

Трое вооруженных преступников проникли в дом Федосова, расположенный в деревне Солнышково Чеховского района, и избили чиновника, который от полученных травм скончался. Злоумышленники похитили пять миллионов рублей, телефон Vertu и золотые украшения. Федосов 1950 года рождения был заместителем главы района по вопросам градостроительства, земельных отношений и инвестиций

«Лента.ру».


Начальника забайкальской ГИБДД арестовали

Сергей Уханов был задержан 20 сентября по подозрению в получении взятки в крупном размере, сообщает региональное управление СК РФ. По версии следствия, в июне и июле 2012 года Уханов брал взятки в виде денег и ценного имущества на сумму свыше 270 тысяч рублей. Выявлены три эпизода: в одном случае подозреваемый получил 150 тысяч рублей, в другом – письменный набор и смартфон iPhone общей стоимостью 47 тысяч рублей, а в третьем – телевизор ценой 75 тысяч рублей. Следствие полагает, что начальник ГИБДД за вознаграждение помогал получить престижные госномера с цифрами 001, 075, 888, 777 и 555.

«Лента.ру».


Бывшего замглавы Росимущества Ставрополья заподозрили в хищении

По версии следствия, сотрудники Росимущества нанесли бюджету ущерб на сумму шесть миллионов 900 тысяч рублей. Предполагается, что в 2007 году замглавы управления и ведущий эксперт внесли заведомо ложные сведения в заключение о стоимости ФГУП «Северо-Кавказское аэрогеодезическое предприятие». После этого предприятие было продано по сильно заниженной цене. Покупателем выступила организация, учрежденная женой замглавы управления.

«Лента.ру».


Житель Чечни убит в перестрелке

В Пушкине, рядом с отелем-рестораном «Охотничья усадьба», произошла перестрелка между двумя группами мужчин.

В итоге житель Чеченской республики получил несколько огнестрельных ранений и был доставлен в больницу. Врачи не смогли его спасти. Мужчина скончался.

По предварительной информации, в самом ресторане происходила некая встреча. Конфликт разгорелся либо после нее на улице, либо тогда, когда посетители вышли из помещения поговорить.

«Фонтанка.ру».


Кражу топливных карт в Архангельской области раскрыли

Преступником оказался вологжанин, который продал украденные карты своим родственникам.

Большинство крупных организаций имеющих свои автопарки выдают своим водителям топливные карты для заправки машин. Такая практика была и на предприятии «Северные магистральные нефтепроводы», филиал которого располагается в деревне Приводино Архангельской области. Обычно после завершения работы водители сдавали карты механику, который вел учет.
Составляя очередную смету, механик обнаружил, что три топливные карты исчезли.

К поиску подключились сотрудники правоохранительных органов.
Сыщики установили — на карты заправлялся неизвестный в Великоустюгском районе Вологодской области и в Кич-Городецком районе. К расследованию подключились следователи УМВД России по Вологодской области. В ходе работы полицейские в разных районах области задержали троих предпринимателей, которые заправлялись по этим топливными картами. Все задержанные пояснили, что купили карты у неизвестного им человека.

После детализации телефонных звонков выяснилось, что все коммерстанты — родственники. Карты похитил также их родственник, работавший в Приводино машинистом трубоукладчика. В итоге суд назначил в наказание вологжанину два года лишения свободы с отсрочкой приговора на два года. Помимо всего ему пришлось возмещать ущерб около 450 тысяч рублей, сообщает областное управление МВД.

Сообщает областное управление МВД

В Москве футбольные ворота придавили 17-летнего юношу

Футбольные ворота травмировали 17-летнего юношу в Москве.

У молодого человека открытая черепно-мозговая травма, переломы основания черепа и костей лица. Состояние оценивается как стабильно тяжелое. В середине этого месяца в Зеленограде 10-летний мальчик был доставлен в больницу после того, как на него упали хоккейные ворота.

«Эхо Москвы».

Боксера, победившего Кличко-младшего, застрелили при ограблении

Бывший чемпион мира по боксу Корри Сандерс погиб в ЮАР под обстрелом в момент ограбления одного из ресторанов. Он получил огнестрельное ранение в живот и умер в больнице.

В 2003-2004 годах Сандерс был чемпионом мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Он отобрал этот титул у украинца Владимира Кличко, победив его техническим нокаутом во втором раунде 12-раундового поединка 8 марта 2003 года в Ганновере.

«Росбалт».

Застрелена во время криминальных разборок

Криминальный конфликт стал причиной гибели 34-летней жительницы Магнитогорска. По версии следствия, выстрел был произведен из гладкоствольного оружия во время столкновения криминальных элементов. Потерпевшая случайно оказалась в зоне конфликта.

«Фонтанка.ру».

В Санкт-Петербурге 19-летний приморец «засветился» в кровавом убийстве

22 сентября В 7:55 в 28 отдел полиции из Мариинской больницы поступила телефонограмма о том, что к ним в крайне тяжелом состоянии поступил молодой человек с проникающими колото-резаными ранениями брюшной полости и правого бедра. Юноша – 20-летний студент Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета – скончался спустя полчаса в приемном покое.

Задержаны двое неработающих: 21-летний местный житель и 19-летний уроженец Приморского края. Между ними и студентом вспыхнула ссора, в ходе которой тот был избит. После этого один из молодых людей нанес ему два удара ножом.

«Восток Медиа».

Возбуждено уголовное дело об отравлении собак в московском парке

Такое решение принято по результатам доследственной проверки, проведенной на основе заявлений потерпевших, чьи собаки скоропостижно скончались после прогулок по парку. Всего, начиная примерно с 13 сентября, от отравления в этом районе погибли от 40 до 70 собак.

Собаководы подозревают так называемых догхантеров – профессиональных истребителей собак, работающих по заказу людей, которые недовольны большим количеством животных.

Одновременно с сообщениями из Раменок появилась информация об отравлениях собак в Санкт-Петербурге – в Таврическом саду, в сквере Академии Художеств, в Румянцевском саду и на Большом проспекте.

«Лента.ру».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100