Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (1019) от 25 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Спортивный калейдоскоп

По сообщениям информагентств

-Надежда Петрова снялась с турнира в Сеуле
-Бывший чемпион мира по боксу попался на марихуане
-Тренера российских гребцов отстранили от работы
-Турнир четырех выиграл Гоша Худницкий


Надежда Петрова снялась с турнира в Сеуле

Российская теннисистка Надежда Петрова из-за травмы спины снялась с турнира в Сеуле. Об этом сообщает Reuters. Накануне 30-летняя россиянка на старте корейского турнира победила испанку Лурдес Домингес-Лино (6:2, 6:4), после игры Петрова пожаловалась на боли в спине.

19 сентября турнир в Сеуле покинула другая россиянка – Мария Кириленко, имевшая второй номер посева. Россиянка из-за травмы спины не смогла доиграть поединок первого раунда с Ли Со Ра из Южной Кореи.

Борьбу на турнире продолжает Екатерина Макарова, которая на старте победила немку Юлию Гергес со счетом 6:4, 6:1. Во втором раунде россиянка победила Джэйми Хэмптон из США – 6:3, 7:5.

«Лента.ру».


Бывший чемпион мира по боксу попался на марихуане

В организме мексиканского боксера Хулио Сесара Чавеса-младшего после боя с аргентинцем Серхио Мартинесом были найдены следы марихуаны. Об этом сообщает Associated Press.

15 сентября в Лас-Вегасе Чавес в поединке с Мартинесом проводил защиту титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Бой продолжался все 12 раундов, победу по очкам одержал Мартинес (117-110, 118-109, 118-109).

Теперь Чавесу грозит потеря боксерской лицензии, также 26-летний мексиканец может потерять три миллиона долларов, которые он получил за бой с Мартинесом.

Поражение от Мартинеса стало первым в карьере Чавеса. Ранее он победил в 46 поединках (в том числе 32 нокаутом), в одном бое была зафиксирована ничья, один был признан несостоявшимся.

«Лента.ру».


Тренера российских гребцов отстранили от работы

Исполняющая обязанности президента Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алла Алешина сообщила, что главный тренер сборной России Самвел Аракелян отстранен от работы. Об этом сообщает агентство «Весь спорт». В Лондоне ни одной медали сборная России не взяла.

Под руководством Аракеляна команда ездила на чемпионат Европы, который проходил с 14 по 16 сентября в Италии. На европейском первенстве российские спортсмены не завоевали ни одной медали.

«Лента.ру».


Турнир четырех выиграл Гоша Худницкий

За три проезда катера райдеры должны были выполнить по три трюка, лучшие из которых шли в зачет. И несмотря на плохую погоду и то начинающийся, то прекращающийся дождь, ребята «мочили на все деньги» (а именно – призовой фонд в 100 тысяч рублей).

И вот что в итоге они смогли показать:

1. Георгий Худницкий – Bat Wing2B, Grab HS BS180, Scare Crow, Crow Mobe, HS BS 540, TS 720, KGB, DUP HS 360 OA.

2. Никита Мартьянов – Crail Glide, DumDum, KGB, Bat Wing2B, SlimChance, Grab Scare Crow, Grab HS BS180, HS 540, TS 540, DUP Fall.

3. Никита Терсков – Grab Scare Crow, HS BackRoll2B, Grab SW HS 180, Grab HS 360, TootsieRoll, Grab HS BS180, Bat Wing, Indy Tantrum, DUP SF Grab.

4. Антон Каторгин – Indy Tantrum, Grab TS 360, Tantrum2B, Grab SW HS 360, Grab HS BS180, Scare Crow, TS 540 OA, Grab HS 360, TS 720, DUP Missed.

«Соревнования удались, – говорит организатор Турнира четырех Максим Казьмин. – Удалась именно соревновательная часть – была спортивная интрига, и все райдеры показали вейкборд высокого уровня.

«Спорт экспресс».

Звезды серфинга собираются в Португалии

В пятницу на пляже Каркавелуш в городе Кашкайш, Португалия, стартует очередной этап чемпионата мира EDP Surf Pro Estoril по серфингу среди женщин. За награду в $40 000 поборются самые титулованные спортсменки в мире. «Соревнования Pro Estoril обещают стать в этом году самыми захватывающими. Во многом это произойдет из-за решения организаторов о переносе чемпионата с июня на сентябрь, ведь осенью волны в Португалии наиболее подходящие для серфинга. На данный момент, свое участие уже подтвердили более 60 девушек. Как и все европейские этапы чемпионата мира, Pro Estoril предоставит возможность местным серфингисткам посоревноваться с самыми талантливыми и знаменитыми спортсменками со всего мира.

«Спорт-экспресс».

В Санкт-Петербурге прошли соревнования по велотриалу

В Санкт-Петербурге состоялся третий, финальный этап городских соревнований по велосипедному триалу. Участие в них приняли сильнейшие спортсмены европейской части страны, в основном, конечно, питерские триалисты. Соревнования растянулись на весь сезон; стали той самой целью, ради которой многие продолжили и дальше столь активно заниматься этим зрелищным, но сложным и травматичным видом спорта – велосипедным триалом.

К финалу трасса оказалась необычной – была изменена конфигурация препятствий на площадке, часть фигур была передвинута таким образом, чтобы на дистанции образовывались новые интересные участки. Пожалуй, наиболее необычным и интересным сектором оказалась дистанция с покрышками.

Результаты третьего этапа соревнований:

Элита:

1. Коваленко Владимир.

2. Кузнецов Дмитрий.

3. Жуков Леонид.

Мастера:

1. Аншмидт Илья.

2. Рулёв Вадим.

3. Смирнов Роман.

Эксперты:

1. Маркосов Андрей.

2. Кузнецов Александр.

3. Прыгунков Артем.

«Спорт-экспресс».

300 километров вдоль побережья Приморья на морском каяке

Путешественник из Владивостока Игорь Константинов завершил сольный переход на морском каяке вдоль побережья от поселка Моряк-Рыболов до поселка Терней Приморского края, общей протяженностью порядка 300 км. Всего для прохождения данного маршрута потребовалось 9 дней. Это далеко не первый продолжительный поход Игоря Константинова. С сайта Игоря Константинова: «Морская экспедиция Моряк-Рыболов – Терней успешно завершена! Пришло время выходить за пределы края».

«Спорт-экспресс».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100