Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (1019) от 25 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Петербург протеста

Александр КОМЕЛЬКОВ, г. Санкт-Петербург

Сразу два митинга протеста прошли на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.
19 сентября на Пионерской площади проходил митинг в защиту Санкт-Петербурга. Активисты партии «Яблоко», движения «Живой город», «Зелёная волна», «Солидарность», «Синяя лента», «Ингрия», «Башне – нет» вышли протестовать против постоянного сноса домов в Санкт-Петербурге.

Поводом к митингу стало разрушение дома купца Рогова на Загородном проспекте. Всего на митинг пришло около 300 человек. Участники потребовали прекратить снос домов в Санкт-Петербурге, привлечь компанию, которая снесла дом Рогова, к ответу в суде, все вопросы по исторической части Санкт-Петербурга решать с участием граждан города и градозащитников.

22 сентября, в рамках всероссийской акции протеста КПРФ у театра «Балтийский дом» протестовали коммунисты Петербурга. В акции, кроме КПРФ, принимали участие движения СКМ РФ, Союз советских офицеров, «Движение гражданских инициатив», «Левый Фронт», АКМ, «Трудовая Россия», жители общежитий Санкт-Петербурга. Митингующие выступили с требованиями прекратить губительную реформу ЖКХ, взять под контроль рост тарифов, заморозить цены на продукты, выйти из ВТО, отправить в отставку правительство Дмитрия Медведева, сформировать правительство Народного Доверия, провести досрочные выборы депутатов Государственной Думы и Президента России.

Александр КОМЕЛЬКОВ, г. Санкт-Петербург


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100