Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (1019) от 25 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

«Спартак» удостоился комплиментов от испанской прессы после матча с «Барселоной»

Сергей ДЕМИДОВ, «Газета.Ru»

«Барселона»: Виктор Вальдес, Дани Алвес (Алексис Санчес, 64), Херард Пике (Алекс Сонг, 12), Адриано Коррея, Сеск Фабрегас, Хави, Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Педро Родригес, Кристиан Тельо (Давид Вилья, 74).

«Спартак М»: Андрей Дикань, Хуан Инсаурральде, Кирилл Комбаров (Евгений Макеев, 46), Марек Сухи, Рафаэл Кариока, Эйден Макгиди, Ким Чельстрём (Хосе Хурадо, 78), Дмитрий Комбаров, Ромуло, Ари (Артём Дзюба, 83), Эммануэль Эменике.

Предупреждения: Алекс Сонг, 34 – Кирилл Комбаров, 31; Ким Чельстрём, 42; Эммануэль Эменике, 44; Ромуло, 75; Марек Сухи, 77.

«Спартак» удостоился комплиментов от испанской прессы после матча с «Барселоной». Красно-белых назвали умной, неуступчивой командой, а основным фактором победы хозяев посчитали Лионеля Месси. Сам аргентинец заявил, что соперник не давал «Барсе» пространства и постоянно держал в напряжении.

Московский «Спартак» в матче против «Барселоны» удивил многих. Испанские газеты один голос пишут о том, что если бы не Лионель Месси, выигрывавшие к 70-й минуте красно-белые в полной мере могли рассчитывать на первые очки в Лиге чемпионов.

«Спартак» Унаи Эмери называют «умной, неуступчивой и живой» командой. AS вышел с заголовком «Защиты нет, зато есть Месси». «Эмери никогда просто так не сдается. «Спартак» показал себя крепким орешком, который оказалось не так просто раскусить», – пишет издание.

«Месси не любит сюрпризов», – точно подметила заголовком Marca. «Лео Месси пришлось спасать «Барсу», которая была удивлена игрой «Спартака» Унаи Эмери», – написала крупнейшая испанская газета.

«Царь Месси охладил «Спартак», – Sport.es вспомнил всё, что знает о России, наверняка не забыв об Александре Мостовом.

Ну а сам герой матча по обыкновению был скромен в комментариях, назвав победу заслугой всей команды.

«Вся команда хорошо постаралась, чтобы мы смогли победить в столь непросто складывавшемся матче, – цитирует аргентинца Marca. – Было непросто – мы не могли найти свободного пространства, их форварды были быстры, очень сильны, «Спартак» отлично играл на контратаках. Мы попали в непростое положение, но к счастью смогли выправить его и взять три очка».

«Передо мной нет цели забивать как можно больше мячей, – открестился от звания лучшего игрока матча Месси. – Цель – выигрывать титулы. Всё остальное меня совершенно не волнует. Есть вещи, намного более важные, чем личные показатели».

«Было крайне важно начать турнир с победы. «Спартак» – очень непростой соперник. Эти ребята смогли заметно усложнить нашу жизнь. Москвичи защищались четко и большим количеством, а в атаке действовали чрезвычайно хорошо. Забив второй мяч, мы вернулись в игру, а третий гол восстановил справедливость – мы заслужили победу», – поведал Телько.

Отличился забитым мячом, правда в свои ворота, и Дани Алвес. «Причина, по которой игра сложилась так непросто, это отличная реализация «Спартаком» своих моментов – два из двух, – сказал Алвес. – Когда команда обороняется так, как это делал «Спартак», контратаковать становится значительно проще. Нам оставалось только работать – слава богу, мы дотянули до победы».

«Несмотря на то, что мы пропустили быстрый гол, мы смогли забыть о нём и вернуться в игру. Мы играли так, как сказал тренер. После того, как забил Ромуло, мы грамотно оборонялись, но затем Месси сказал свое слово. Он – причина, по которой «Барса» набрала сегодня очки, – уверен Кирилл Комбаров. – Если мы будет играть так постоянно, но чуть собраннее, выполнять установки тренера, то мы выйдем из группы. Сегодня мы сыграли хорошо, в этом нет сомнений».

«Игра была очень сложной, – сказал Эйден Макгиди пресс-службе УЕФА. – Мы были близки к победе. Близки, но ты всегда понимаешь, что у «Барселоны» будут моменты. Тем не менее, мы сыграли хорошо. Пасовали быстро и точно. «Барселона» – одна из лучших команд мира, с лучшими футболистами, которые и стали определяющим фактором. Старт в группе мог получиться фантастическим, но на «Камп Ноу» крайне сложно побеждать».

Сергей ДЕМИДОВ, «Газета.Ru»


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100