Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (1019) от 25 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Короткой строкой

Иван Безруков

-Жми, Серега!
-За «бронзой» пробороздила пол-Европы
-Каратисты – молодцы!
-Команда Величко отличилось на «пляжке»


Жми, Серега!

На чемпионате мира по пауэрлифтингу (версия GPC), который проходит в словацком Бардейове, Сергей Дружков из Кавалерово, выступая без экипировки в ветеранской категории (старше 60 лет), за один день установил 9 мировых рекордов. Сегодня они таковы: присед – 220 кг, жим штанги лежа – 100 кг и в становой тяге – 205 кг, что в сумме составило тоже новый рекорд – 525 кг.

Всего на чемпионате выступает 523 участника, в том числе 195 ветеранов из 25 стран.


За «бронзой» пробороздила пол-Европы

Воспитанница яхт-клуба «Семь футов» Анастасия
Годовальникова заняла третье место в классе Zoom-8 по итогам Еврокубка-2012. В течение года Настя участвовала в чемпионате континента в городе Паламосе (Испания) – 5 место, в этапе Кубка Европы в городе Таллинне (Эстония) – 3 место и в чемпионате мира в Стокгольме (Швеция) – 9 место. Награждение проходило в Норвегии, где Насте и вручили заслуженный кубок, медаль и грамоту.


Каратисты – молодцы!

В Анапе завершились V Всероссийские юношеские игры боевых искусств. В программе – более 30 видов боевых искусств разных направлений. На татами вышли более 8 тысяч спортсменов из 65 регионов страны. Наш край был представлен двумя направлениями – кудо и киокусинкай.

В соревнованиях по кудо победителями стали Георгий Бородий (230 ед.), Шавкат Ишпулатов (230 ед.) и Станислав Щербатюк (260 ед.). «Серебро» у Данила Данильченко (220 ед.) и Егора Догонашева (230 ед.), «бронза» – у Артёма Мисюры (210 ед.) и Шамиля Сеидова (230 ед.). Тренируют ребят Сёмен Полищук и Юрий Бородий.

В киокусинкай первое место у Альбины Малинчик (весовая категория 65 кг). На втором месте Никита Ом (45 кг), на третьем – Дарья Околот (55 кг) и Рахман Рамазанов (70 кг). Тренирует ребят Виталий Ефремов.


Команда Величко отличилось на «пляжке»

На песчаных площадках лагеря «Отрада», что под Находкой, завершился чемпионат Дальнего Востока по пляжному волейболу, в котором приняли участие команды Приморского и Хабаровского краев. Первое место завоевала команда братьев Игоря и Олега Величко из Камень-Рыболова, ныне занимающихся в Школе одаренных детей (ШИОД) ВГУЭС. Капитан команды – Игорь – действующий победитель первенства Европы в возрасте до 18 лет.

Второе место у Александра Бондаренко и Ивана Белиленева, третье – у Антона Петруни и Егора Егорова (обе пары из Владивостока).

В женском турнире победу праздновали хабаровчанки Татьяна Ярошек и Алена Попова. Второе место завоевали участницы чемпионата России сестры Галина и Александра Скиба (Находка), третье место у владивостокской команды в составе Марины Комозовой и Александры Васильевой.

Среди ветеранов отличилась находкинская пара Юрий Фомкин – Роман Гиренко.


«Золотой» Макалов

Артемовский спортсмен Максим Макалов завоевал три медали на турнире Всероссийской юношеской серии «Гран-При» по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет, который проходил в Челябинске. В нем приняло участие более 150 спортсменов из 19 регионов России. Две золотые медали – в парной и смешанной категориях, «серебро» – в одиночном разряде со счетом 22:24.

Короткой строкой


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100