Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (1006) от 26 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Человека с амнезией выкинули среди ночи Из тысячекоеЧной больницы
  Вероника МАЛИНИНА
64-летнего Василия Стрыгина доставила в больницу бригада скорой. Сердобольные люди нашли пожилого мужчину в районе улицы Ватутина. У него была разбита голова, он лежал на земле.
  подробнее >>>


Пустой ответ при полной коррупции
  П. ДОВГАНЮК
Губернатору Приморского края Миклушевскому В.В.
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!
На наше письмо в адрес Президента РФ и Ваш от 28.05.2012 г. мы получили, ПУСТОЙ и предельно БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ, считаем, ответ из Управления по координации правоохранительной деятельности Приморского края.
  подробнее >>>


Малыш на обочине
  Людмила М.
22.06.2012 года в 17:50, проезжая по трассе Находка – Партизанск, в селе Екатериновка Партизанского района на повороте с трассы на бывшую птицефабрику, мы заметили ребёнка, сидящего на обочине.
  подробнее >>>


Сироты бездомны
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
ОПЕКА ВАЛИТ ВИНУ НА АДМИНИСТРАЦИЮ, А ТА ПРИВЫЧНО ОТПИСЫВАЕТСЯ
Сиротская доля – несладкая. Всегда. При любых обстоятельствах. А тут – трое погодков, старший брат и две сестренки-двойняшки. Все трое выучились, вот-вот закончат училища… И с 29 июня, уйдя из общежития… остаются на улице.

  подробнее >>>


Бессрочная голодовка
  Любовь Мерекина
Кто-нибудь в СМИ хоть раз осветил проблему бездомных людей шире, чем освещена там тема бездомных собак?
  подробнее >>>


Из колонии – в реанимацию
  Наталья ФОНИНА
О ЧП, которые происходят в колониях, предпочитают умалчивать. В учреждениях закрытого типа сделать это несложно. Кто разберется в истинных причинах того, что случилось? Как рассказывают бывшие осужденные, часто конфликты случаются с «красной зоной», которая работает на администрацию колонии.
  подробнее >>>


Помогите решить проблему с жильем!
  Раиса КАРАВАН
ЗАПРОС В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРИМОРСКОГО КРАЯ.
Мы живем в селе Малиново Дальнереченского района. Мне исполнилось 74 года, моему мужу – 83. Вот уже на протяжении 12 лет мы просим, обращаясь в разные инстанции, чтобы сделали капитальный ремонт нашей квартиры. У нас двухквартирный дом. Он находится в аварийном состоянии. Стены полностью прогнили – чуть задень, с них сыплется штукатурка.
  подробнее >>>


Дело Мухина без описи
  Полина Дзержинских
Следователь по ОВД второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю капитан юстиции Гуща Александр закончил предварительное расследование по уголовному делу и предоставил обвиняемому полковнику Мухину тома уголовного дела для ознакомления.
  подробнее >>>


Следом за магнитским
  Юлия ГУСЕЙНОВА, rusadvocat.com
20 июня 2012 продление срока заключения под стражей больного сахарным диабетом приморского предпринимателя обжаловано.
  подробнее >>>


Реестр запрещённых сайтов
  Юрий МИХАЙЛОВ
Некоторое время назад в Госдуму были внесены на рассмотрение поправки в законы «Об информации», «О защите детей» и «О связи».
  подробнее >>>


Замминистра объяснил, откуда цены растут
  Александра НАБОКОВА
Проблема ОАО ГМК «Дальполиметалл» заново рассмотрена в Министерстве энергетики Российской Федерации. Ответ дан от заместителя директора департамента развития электроэнергетики Е.Б. Гринкевича.
  подробнее >>>


За звонок Миклушевскому – психбольница
  Анастасия Попова
ОН УГРОЖАЛ СЖЕЧЬ СЕБЯ... ЕСЛИ ЕМУ НЕ ПОМОГУТ
В Воздвиженке, селе, которое относится к Уссурийскому городскому округу, Владимира Абрамова не очень-то любят. Его считают иждивенцем и чокнутым. Но Абрамову пять лет удавалось то, о чём грезят миллионы. Он получал безвозмездную помощь от органов власти разного уровня.
  подробнее >>>


Но трупа же нет?!
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Проблема парковок состоит из двух частей. Одна объективная: парковок действительно нет в нужном количестве. Особенно в центре. Вторая часть субъективная: хозяева машин.
  подробнее >>>


ОДН вне закона
  Неонила СЕРГЕЕВА, рисунок: Novo.tomsk.ru
ОДН нарушает конституционные, гражданские и имущественные права. Договоры на предоставление коммунальных услуг и на ОДН подписывают УК, она же «контролирует» и счетчик, и обслуживающую компанию... И теперь будет иметь возможность списывать все потери из-за ржавых и дырявых труб на жильцов, а п. 1 ст. 422 ГК РФ требует, чтобы договор соответствовал законам.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100