Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (1006) от 26 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Генерал МВД: в России произошло полное сращивание государства с криминалом
  Ekonbez.ru
Генерал-майор МВД РФ, известный российский криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал интервью, поражающее откровенностью. Генерал признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты «окопались» на всех этажах власти.
  подробнее >>>


Неуловимые мстители от наркобизнеса?
  Наталья ФОНИНА
ОБЛАВА ФСБ
Облава ФСБшников, что случилась в поселке Хороль 9 марта, привлекла всеобщее внимание. Сначала на виду у очевидцев случилось ДТП. Чуть позже оказалось, что в «УАЗике», стихийно и нелепо выехавшем будто из-за угла, ФСБшники. Неподалеку от торгового центра «Елена» столпились очевидцы.
  подробнее >>>


Вот куда зафутболивают деньги наших налогоплательщиков
  Борис МИСЮК по сообщениям СМИ
Голландский тренер российской сборной Дик Адвокат получал 7 млн евро в год, что в 15 раз больше зарплаты Фернанду Сантуша, тренера сборной Греции, которая победила россиян в решающем матче за выход в четвертьфинал.
  подробнее >>>


Работать – да, платить – нет!
  Анастасия Попова
Житель Владивостока Сергей Малышев рассказал, как работал охранником на предприятии, которое строит объекты в аэропорту Владивостока. Если вы думаете, что там мёдом намазано, ошибаетесь. Двух-трёхмесячные задержки зарплаты касаются не только иностранных гастарбайтеров, но и русских работников.
  подробнее >>>


Нужна ли нам госкорпорация?
  Материал с заседания Совета Федерации
В Совете Федерации обсудили сценарии развития Восточной Сибири и Дальнего Востока
  подробнее >>>


Пригнать дешевую иномарку больше не удастся
  «Автоньюс»
С осени у жителей России не останется возможности пригнать автомобиль из стран Таможенного союза – Казахстана и Белоруссии – без выплаты утилизационной пошлины. Как заявил РИА «Новости» министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, в настоящее время рассматриваются различные варианты взимания подобных сборов.
  подробнее >>>


Грузовикам придется платить за каждый километр
  «Автоньюс»
Минтранс подготовил проект постановления правительства, который предполагает введение дополнительной платы за передвижение большегрузов по федеральным трассам. Для упрощения процедуры оплаты правительство планирует создать единого оператора по взиманию средств. Кроме того, все грузовики оснастят бортовыми компьютерами для ведения соответствующего учета.
  подробнее >>>


Нас задавят госкорпорацией?
  Нина Морева.
В интернете уже много информации по поводу госкорпорации и целей её создания. Все они имеют негативный характер и если это так, то ничего хорошего нам не светит здесь.
  подробнее >>>


Миллионеров больше, миллионов меньше
  Рустем Фаляхов, gazeta.ru
Количество людей, инвестируемые активы которых оцениваются как минимум в $1 млн, увеличилось в прошлом году на 0,8%, до 11 млн человек.
  подробнее >>>


Деградация путинской диктатуры
  Георгий Сатаров, ej.ru
Мне давно пеняли коллеги, апеллируя к прописям из учебников политологии для техникумов, на то, что я называл путинский режим диктатурой. Я отбивался: диктатуры бывают разные; они по-разному проявляют себя в разные исторические периоды; диктатура в информационную эпоху — не то, что в начале прошлого века. Поэтому я утверждаю: то, что мы наблюдаем — это не установление диктатуры, это ее деградация.
  подробнее >>>


Цена Контракта 647 250 060,00 рублей
  Алексей Навальный, «ЖЖ».
Так, давайте поговорим о новом министре связи – Никифорове Николае Анатольевиче, 1982 года рождения.
  подробнее >>>


За сутки невозможно
  PrimaMedia.
Эксперт: выполнить поручение губернатора Приморья по выяснению причин обвала дороги за сутки невозможно.
  подробнее >>>


Умрет Русская деревня – умрет Россия!
  Ольга ДОВЫДЕНКО, Чугуевский район, жители сёл Архиповка, Бреевка, Медвежий Кут, Извилинка.
ПРОБЛЕМЫ С ТРАНПОРТОМ
Властям в Чугуевском районе известно о проблемах с транспортом. Но никто как будто не замечает их. Мы не раз обращались к районной администрации. Но толку никакого.
  подробнее >>>


Экологическая катастрофа вокруг нас
  Илья Печкин, заслуженный изобретатель Приморского края, г. Владивосток.
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВЛАДИВОСТОКА НУЖНО РЕШАТЬ СООБЩА
Разве можно оставаться равнодушным к тому, что в третьем тысячелетии владивостокцы продолжают идти по пути коллективного самоубийства, подобно динозаврам, погубившим свой род много миллионов лет тому назад.
  подробнее >>>


Vertu меняет владельца
  maonline.ru
Финский производитель мобильной электроники Nokia продает производство телефонов класса премиум Vertu. Покупателем выступает шведская инвестиционная компания EQT Partners. Сумма сделки может составить около 200 млн. евро ($250 млн.). Goldman Sachs.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100