Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (1007) от 3 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

«Там лотосы цветут»…
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
И в бархатный сезон собирается весь высший свет Спасска и его окрестностей. Типа: «Звени, струна, и лейся, песня звонкая!»
  подробнее >>>


Не было ни гроша, да вдруг алтын
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
Да не алтын – целый колхоз «Алтыновский», когда-то известное не только в Черниговском районе, но и в крае предприятие! Доверившись своему председателю Владимиру Власову, люди остались и без земли, и без работы…
  подробнее >>>


Освободить Дальний Восток от налогов!
  LDPR.ru
ЛДПР продолжает настаивать на внедрении в Дальневосточном регионе безналоговой экономики. Депутаты фракции подготовили соответствующий законопроект, который направлен в Правительство РФ для получения официального отзыва.
  подробнее >>>


Новые расценки на выживание
  Надежда Алисимчик
Как сообщает ряд новостийных порталов, с 1 июля подорожают практически все услуги ЖКХ. Газ станет дороже на15%, тепловая энергия и электричество – на 6%. Вырастет также плата за наем, пользование жилым помещением, холодную воду и водоотведение. Кроме того, по отдельным позициям будет двойное подорожание. К примеру, тарифы на тепло поднимут с 1 сентября еще на 6%.
  подробнее >>>


Илья Яшин предложил посчитать саммит
  Анастасия Попова, фото: http://vestiregion.ru
Во вторник в шесть вечера должна была состояться встреча владивостокских блогеров с Ильёй Яшиным, известным московским оппозиционером, лидером «Солидарности» в кафе «Мумий тролль». Однако в кафе «Мумий тролль» произвели, как считают некоторые блогеры церенаправлено, прорыв канализации.
  подробнее >>>


Лес — под топор
  Елена Старостина, пресс-секретарь WWF
Промышленные рубки развернулись в Пожарской орехово-промысловой зоне и в создаваемом краевом заказнике «Среднеуссурийский» в Пожарском районе Приморского края. Компания ЗАО «Лес Экспорт» взяла лес в аренду для промышленной заготовки древесины под предлогом реализации приоритетного инвестиционного проекта по строительству завода по производству трехслойного паркета в г. Дальнереченске в мае 2011 года.
  подробнее >>>


Почему мы платим за ОДН трижды?
  Геннадий Лемещук, г. Находка.
ПРОКУРОРУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ Ю.П. ХОХЛОВУ
Решил отправить вам часть своей переписки с сильными мира сего по вопросу ОДН. Начал я эту переписку еще в 2007 году, когда увидел в передачу А. Караулова о том, что наше Дальэнерго приобрело несколько самолетов, в том числе, ТУ-154, несколько вертолетов и три океанских яхты, одну их которых показали во весь экран.
  подробнее >>>


Парк деда Кушнаря
  Владимир ПОПОВ, фото автора.
Я – дед Кушнарь, я ветеран
И, как наш парк, больной:
Нанесены десятки ран
Прихватизаторов рукой.
  подробнее >>>


Законно управляемый жилищно-коммунальный рэкет
  Неонила СЕРГЕЕВА.
«Право частной собственности охраняется законом – ст. 35 п. 1 Конституции РФ».
«Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами – п. 2 ст. 35 Конституции РФ».
  подробнее >>>


Тарифы на водоснабжение и водоотведение изменятся во Владивостоке с 1 июля
  Primamedia.ru
Изменения утверждены департаментом по тарифам АПК еще в прошлом году.
  подробнее >>>


«Мостовик-приморье»
  http://fc-mostovik.ru/otvet-ot-bolelshchikov
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО БОЛЕЛЬЩИКОВ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ»
В это смутное для клуба время хочется обратить внимание тех людей, которые могут повлиять на судьбу футбольного клуба «Мостовик-Приморье».
  подробнее >>>


Нога в ногу
  Борис МИСЮК.
«Болейте футболом вместе с «Кока-колой»!» – призыв-реклама на 1 канале ТВ. И тут же, как Петрушка, тряхнув красным колпаком, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев «прямо из Харькова», «прямо из Польши», «прямо со стадиона»: «Наши футболисты шли нога в ногу с лучшими…»
  подробнее >>>


Металлоторгующие организации превращаются в трубопрокатчиков
  rosinvest.com
По оценке начальника отдела продаж ЗАО "УХК "Королёвский трубный завод" (входит в металлотрейдинговую компанию "КТЗ-Холдинг") Виктории Ильиной, уже более двух десятков российских торговцев обзавелись собственными трубопрокатными станами.
  подробнее >>>


Как выбрать систему опалубки?
  Kommerzstroy.ru
Какие факторы следует принимать во внимание, приобретая опалубку для строительства? Для начала нужно изучить множество характеристик — от назначения и конструкции опалубки до фирмы-производителя и способа ее монтажа.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100