Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (1007) от 3 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Илья Яшин предложил посчитать саммит

Анастасия Попова, фото: http://vestiregion.ru

Во вторник в шесть вечера должна была состояться встреча владивостокских блогеров с Ильёй Яшиным, известным московским оппозиционером, лидером «Солидарности» в кафе «Мумий тролль». Однако в кафе «Мумий тролль» произвели, как считают некоторые блогеры церенаправлено, прорыв канализации.

Надо сказать, возле стадиона «Динамо» воды, и впрямь, было прилично. Илья Яшин отметил, что этого он ожидал. И не только ожидал, а даже поспорил со своим владивостокским коллегой, что обязательно к его приезду в кафе будет какой-нибудь форс-мажор.

Однако, мы, конечно, не верим, чтобы кафе стало самому себе вредить целенаправлено, тем более, зачем им приглашать Яшина, если они не хотят его видеть? Наверное, ждали известного столичного гостя, а проверить, всё ли у них в порядке, не сообразили, или для них это обычное явление, когда в заведении воняет фекалиями. А то, что воняло, так это многие отметили.

Естественно, никто в клоаке сидеть не стал, и тусовка перетекла в другое кафе.

Яшин приехал в город нашенский, поскольку Владивосток, с его слов, является одним из самых протестно настроенных городов страны. В частности, как он отметил, именно столица Приморья дала толчок митингам по всей стране, когда несогласные с пошлинами автолюбители в гигантских количествах высыпали на улицы города.

Яшин предложил местным гражданским активистам подсчитать траты на саммит, ибо подозревает, что деньги воровались большими объёмами.

Правда, какие у нас некоторые блогеры, никому объяснять не надо. Их приглашают на встречи с Миклушевским, видимо, чтобы создать репутацию народного губернатора... Они тут же стали отговаривать известного оппозиционера.

Оказывается, надо обратить внимание не на то, сколько потрачено, а на качество работ. И деньги могли не вороваться, а просто глупо тратиться... Наши псевдо-гражданские активисты, сателлиты едра и прочие привыкли изображать видимость общественного мнения.

Но такие вещи работают только когда речь идёт об инициативах власти. А тут независимый политик спросил, кто готов подсчитать саммит, и такие люди нашлись. А что конкретная никому неизвестная персона из блогосферы думает о том, нужно ли это, вопрос малозначительный. Не они же будут подсчитывать.

ТИГР и «АВ» уже присоединились к проверке финансового состояния великих строек. Запросы в органы власти мы берём на себя. Но нам нужно мнение экспертов в области строительства, которые могли бы предоставить рыночные цены (зарплаты рабочих, стоимость материалов).

Хорошо, если кто-нибудь согласится провести независимую экспертизу как трат на объекты, так и их состояния. Если вы не равнодушны к судьбе Владивостока и знаете что-то о том, как проходили стройки, звоните в «Арсеньевские вести» по телефону 8 (423) 240-70-21.


Анастасия Попова, фото: http://vestiregion.ru


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100