Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (1007) от 3 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Парк деда Кушнаря

Владимир ПОПОВ, фото автора.

Я – дед Кушнарь, я ветеран
И, как наш парк, больной:
Нанесены десятки ран
Прихватизаторов рукой.


Василий Петрович Кушнарь, инвалид,
ветеран труда
Наш парк считали за свой дом
Шесть тысяч горняков
Теперь жирует в доме том
Лишь кучка сорняков.

Никто из них не сеял-жал,
Лишь набивал кошель:
Купил-продал, купил-продал!
И сел наш парк на мель…

И вот теперь «во благо нам»,
Ведь им все трын-трава,
Взялись возвесть здоровья храм
И даже-сразу два!

Они ж дерутся за мандат –
Бюджет чтоб распилить.
Но я, израненный солдат,
Не дам его пропить.

Я – дед Кушнарь, я патриот
И так скажу властям:
«Бюджет транжирит идиот,
Я парк им не отдам!»

Перед последними выборами один из кандидатов на должность главы района бывший директор совхоза Леонид Кострубов в качестве главного агитплаката разместил вывеску с указанием, что «строительство этого спортивно-оздоровительного центра ведется заказчиком Анной Кострубовой (женой кандидата и бывшего члена бюро), а нормативный срок окончания строительства – 3 квартал 2012 г.


Вывеска на районном плавательном бассейне, строящемся более 25 лет

Буквально сотней метров восточнее плавбассейна, совсем рядом с ДК имени Арсеньева и на территории парка возводится не менее бородатый оздоровительный комплекс. После многочисленных попыток стать депутатом или главой истинный хозяин этого фундамента, успевшего зарасти 13-15-метровыми тополями и ставшего местом свалки, что любой любопытный может увидеть у каждого из углов фундамента, успешно оформил документы на свою красавицу-дочь – Присмицкую Татьяну. В чем опять-таки каждый любопытный может убедиться в местном отделении ЕГРП, где производится государственная регистрация прав собственности.

Ну, а если вы зададите вопрос известнейшему из районных политиков, неоднократно предпринимавшему попытки стать главой, Сергею Гаврикову, он не без гордости ответит вам, что его дочь Татьяна Сергеевна Присмицкая уже давно проживает в «Ю-Эс-Эй», то есть в США. Чего, кстати, не знают ни Кушнарь, ни абсолютное большинство жителей славного Кавалеровского района.

Подняв такую тему,
Наш дедушка Кушнарь
Вмиг осветил систему,
Как уличный фонарь.
Омертвлены активы –
Увы, сюжет не нов.
Где ваши объективы,
Ефимов, Щербаков?
В сегодняшнй газете
Дельцам оценку дам;
Читатели ж отметят,
Что воз и ныне там!

Если не брать гигантские объекты саммита, то от Артема до Теря самым большим по размерам и срокам долгостроя является возведенный возле кавалеровской ЦРБ родильный дом, по замыслу региональный, для всех близлежащих районов. Поэтому трудно не согласиться со здравым смыслом ветерана Василия Петровича Кушнаря: при наличии такой крупной незавершенной здравницы вряд ли остро необходимы еще два «храма здоровья», уже четверть века возводимые частниками, в основном на словах, от выборов до выборов.

При этом многие свои обещания не сдержали ни тот, ни другой соискатели должности главы, проигравшие выборы Сергею Зайцеву. Зато они успешно переписали-перерегистрировали долгострои на своих самых ближних и самых любимых.

Кое-какие капиталы у них есть. Вот и организовали бы в 4-5-летних промежутках между бесконечными выборами КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ за сдачу в указанный (3 квартал 2012 года) срок! Вот бы порадовались за них и избиратели, и мы с дедом Кушнарем.

Герои сей заметки
Богаты «до и от»,
Так пусть же их монетки
Попашут на народ.

Владимир ПОПОВ, фото автора.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100