Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (1007) от 3 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

«Там лотосы цветут»…

Ольга КУПЧИНСКАЯ

И в бархатный сезон собирается весь высший свет Спасска и его окрестностей. Типа: «Звени, струна, и лейся, песня звонкая!»

Пока начальство плещется в теплой водичке Кронштадтского озера и подставляет дородные места загару, жители сидят без воды.

Татьяна Александровна Андрейчикова пожаловалась в местную газету. Три года обещали отремонтировать водопровод, а в итоге отключили совсем. Вынудили жителей села бурить скважины, каждый для себя. Люди и бурят, залезая в долги и кредиты: без воды, да еще в селе, где на каждом подворье мычит коровка или хрюкает свинка, – абзац! А школа и детский сад вообще остались без воды. Так учителя чего придумали: школьники на отработке с утра возят в школу воду флягами, баллонами, бутылями. Благо, одна из учительниц рядом живет, и у нее есть скважина.

Семья Валентины Гордеевны Качан живет на улице Ключевой. Старикам не по силам таскать воду за полтора километра во флягах. Тоже пришлось поскрести по сусекам, детей напрячь, чтобы скважину пробить.

Ну, начальство издавна знает: наш народ – изобретателен и терпелив, из любой ситуации выход найдет! Вот и отдыхает от трудов праведных среди реликтовых лотосов. А где еще найдешь такую благодать, как не в Кронштадтке?

Ольга КУПЧИНСКАЯ


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100