Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (1006) от 26 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Помогите решить проблему с жильем!

Раиса КАРАВАН

ЗАПРОС В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРИМОРСКОГО КРАЯ.
Мы живем в селе Малиново Дальнереченского района. Мне исполнилось 74 года, моему мужу – 83. Вот уже на протяжении 12 лет мы просим, обращаясь в разные инстанции, чтобы сделали капитальный ремонт нашей квартиры. У нас двухквартирный дом. Он находится в аварийном состоянии. Стены полностью прогнили – чуть задень, с них сыплется штукатурка.

Пол давно прогнил – боишься, что вот-вот провалится. По нашей квартире свободно гуляют крысы. Печь тоже требует восстановления. Зимой мы с мужем замерзаем, топим печь, а в доме всё равно холодно. Получается, что отапливаем улицу. Нашим властям на нас наплевать. До пенсионеров, похоже, им дела нет. Они заботятся только о себе.

Не так давно написали письмо губернатору Миклушевскому. Он, видимо, дал нашему районному начальству распоряжение. Но вновь пришла отписка. Глава сельского поселения смеется. Иван Савельевич устал к нему каждый раз ходить с челобитными, ему все-таки пошел 84-й год. Глава говорит, то ли будут делать ремонт, то ли нет – не поймешь. Толком ничего не обещает.

Вынуждена обратиться в редакцию, потому что никому до нас дела нет.


Раиса КАРАВАН, с. Малиново, Дальнереченский район.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100