Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (1006) от 26 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям информагентств

Ребенок утонул в Приамурье, купаясь в неположенном месте
Инвалид обвинил амурских полицейских в том, что они бросили его на пустыре
Оставила ребенка незнакомым людям и пропала
Грабители прорыли подкоп к банкомату


Ребенок утонул в Приамурье, купаясь в неположенном месте

Сообщение о трагедии в Центр управления в кризисных ситуациях Амурской области поступило из Белогорска. На реке Томь, в районе парка им. Котовского, найдено тело мальчика 2004 г.р. Прибывшие на место спасатели поисково-спасательного отряда извлекли тело из воды. Ребенок купался в месте, не оборудованном для купания, без присмотра взрослых. Тело ребенка доставлено в морг Белогорска для проведения судебно-медицинской экспертизы. Обстоятельства происшествия выясняются.


Инвалид обвинил амурских полицейских в том, что они бросили его на пустыре

«В одной из местных телекомпаний вышел сюжет, в котором инвалид без определённого места жительства рассказал, что сотрудники ППС посадили его в машину и бросили за городом на пустыре. Мужчина страдает тяжёлым заболеванием. Два дня он провел практически без еды и воды, так как не мог передвигаться самостоятельно, пока его не обнаружил случайный прохожий», – сообщает региональное УМВД. По данному факту начальником назначена служебная проверка, которую проводит оперативно-розыскная часть собственной безопасности областного управления МВД.

«ПримаМедиа».


Оставила ребенка незнакомым людям и пропала

В Уссурийске женщина оставила своего ребёнка незнакомым людям. Мальчик, которому нет и двух лет, 10 дней находился в приютившей его семье, сообщает «Телемикс». Поняв, что мать за ребёнком возвращаться не собирается, малыша отвезли в Управление внутренних дел. И уже почти месяц малыш живёт в больнице. Если вам что-либо известно о родителях ребёнка, сообщите в отдел опеки и попечительства города Уссурийска или в полицию.


Грабители прорыли подкоп к банкомату

В Перми группа злоумышленников с помощью подкопа похитила более 8 миллионов рублей из банкомата, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Взломанный преступниками банкомат находился в магазине «Семья» у дома по улице Юрша в Мотовилихинском районе Перми. Для того, чтобы добраться до банкомата, злоумышленники прорыли подкоп из подвала дома. Банкомат был вскрыт при помощи электроинструмента, уточняет агентство. Добычей преступников стали 8 миллионов 400 тысяч рублей.

«Лента.ру».

Глава управы задержан за подкуп

Глава управы Останкинского района Москвы Максим Максимов задержан за подкуп, сообщает «Интерфакс» утром в субботу, 23 июня. По данным правоохранительных органов, Максимов предлагал предпринимателю, проходящему свидетелем по делу его заместителя Николая Геронина, обвиненного в покушении на получении взятки, за 500 тысяч рублей изменить показания.

В отношении главы Останкинского района возбуждено уголовное дело по статье 309 УК РФ («подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний»).

Николай Геронин – заместитель главы управы Останкинского района по вопросам ЖКХ – был задержан 14 июня 2012 года. По версии следствия, Геронин вымогал у предпринимателей 1,2 миллиона рублей в обмен на покровительство при проведении аукционов и конкурсов на право заключения договоров с управой Останкинского района, Инженерной службой и Дирекцией единого заказчика.

«Лента.ру».

Камбоджа депортировала российского педофила

Россиянин Александр Трофимов, осужденный в Камбодже за педофилию, депортирован на родину. Об этом 22 июня сообщает РИА «Новости» со ссылкой на посольство РФ в Камбодже.

Какие действия в отношении Трофимова предпримут российские власти, не уточняется. Ранее Россия не раз обращалась к Камбодже с запросами об экстрадиции. Трофимова подозревают в преступлениях, связанных с педофилией, совершенных на территории РФ. В прошлом Трофимов (он же Станислав Молодяков) был главой туристического комплекса на камбоджийском острове Пуос. В 2007 году его задержали за связи с проститутками в возрасте от шести до 13 лет. Он заявил, что не знал, что нарушает законы Камбоджи. Трофимова приговорили к 13 годам по одному эпизоду и к восьми по другому, затем срок по второму эпизоду снизили до шести лет, но затем добавили три года за совращение еще 17 девочек. В 2010 году общий срок наказания был сокращен до восьми лет. В 2011 году Трофимов попал под королевскую амнистию. 4 июня 2012 года россиянин был задержан в доме, где с родителями живет девочка 11-12 лет. Его снова заподозрили в педофилии. На этот раз Трофимова решили депортировать в Россию.

«Лента.ру».

В России арестовали властелина бот-сетей

На юге Москвы арестован 22-летний хакер, известный под псевдонимами Гермес и Араши. Его подозревают в создании нескольких бот-сетей, в которые входили около шести миллионов компьютеров, зараженных троянскими программами, сообщает МВД РФ. Ущерб, нанесенный подозреваемым и его сообщниками физическим и юридическим лицам, оценивается более чем в 150 миллионов рублей.

С помощью различных модификаций троянской программы Carberp с компьютеров, использующих систему «банк-клиент», похищались логины, пароли и цифровые подписи. Затем от имени потерпевших производились платежи на счета подставных фирм. Похищенные деньги перечислялись на банковские карты и снимались через банкоматы.

Арестованный организатор аферы сам принимал участие в хищениях, а также за вознаграждение разрешал воспользоваться бот-сетью сообщникам из Москвы, Петербурга, Ивановской и Самарской областей и Краснодарского края.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого была изъята компьютерная техника, носители информации и изобличающие его документы. В МВД отмечают, что на похищенные средства подозреваемый купил дом на одном из российских курортов и несколько иномарок премиум-класса. Он также занимался вложениями в легальный бизнес.

«Лента.ру».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100