Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (1006) от 26 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагентств

Пассажир VIP-авто опять избил автомобилиста
Ё-мобили будут собирать во Вьетнаме
Нарушивший ПДД 125 раз водитель спровоцировал страшную аварию
За незаконную выдачу прав экс-глава ГИБДД отделался штрафом


Пассажир VIP-авто опять избил автомобилиста

Вечером 21 июня автомобилист в Москве был избит пассажиром VIP-машины. И это уже далеко не первый подобный случай. По словам участника инцидента Михаила Шиленкова, он ехал на автомобиле Nissan Maxima по съезду со МКАДа на Новокуркинское шоссе. За ним пристроился автомобиль с мигалкой – Mercedes-Benz с номерами А544МР97, но проблесковый маячок на крыше не был включен. При попытке обгона на расширении дороги Mercedes несколько раз подрезал Шиленкова. Затем водитель Nissan остановился на светофоре, а автомобиль с мигалкой подъехал слева и встал на встречной полосе. Из VIP-машины вышел пассажир и дважды ударил 65-летнего автомобилиста в лицо. По словам пострадавшего, у него сдали нервы, он схватил гаечный ключ и ударил им в дверной проем Mercedes. Затем он отправился в полицию, написал заявление, после чего обратился в травмпункт.

Сообщество активистов «Синие ведерки» вычислило владельца VIP-машины – Mercedes с номерами А544МР97 принадлежит Андрею Бычкову, главе Законодательного собрания Костромской области. РСН сообщает, что в приемной Законодательного собрания заявили, что 21 июня чиновник находился в Костроме и не мог участвовать в инциденте на МКАДе.

Напомним, 9 июня, в Подмосковье произошел аналогичный инцидент. По словам жены водителя, люди, похожие на спецназовцев, вытащили ее мужа из машины, забрали паспорт и избили его. Как рассказывает водитель Cadillac, он пропустил автомобиль с номерами АМР и включенной мигалкой и перестроился влево, не увидев, что машина, ехавшая следом, это автомобиль сопровождения. Оба Volkswagen Transporter принадлежат в/ч 35690 Центра специального назначения ФСБ России.

В сентябре 2011 года Иван Кузнецов, на автомобиле которого наклейка «Я пропускаю только 01, 02, 03», специально не пропустил BMW с мигалкой и включенной сиреной с номерами А068МР97. Тогда седан обогнал его, подрезал и заставил остановиться. Водитель BMW попытался ударить Ивана и отнять мобильный телефон с видеозаписью происшествия. По данным общества «Синие ведерки», BMW с данными номерами закреплен за управделами президента, конкретно за начальником главного эксплуатационного управления Александром Гладышевым.

«Автоньюс».


Ё-мобили будут собирать во Вьетнаме

Компания «Ё-Авто» планирует в конце 2012-го – начале 2013-го года подписать с одной из вьетнамских компаний соглашение о создании завода по выпуску ё-мобилей во Вьетнаме. Средства на строительство завода предоставит государство, которое уже документально подтвердило свои намерения.

«Автоньюс».


Нарушивший ПДД 125 раз водитель спровоцировал страшную аварию

Инцидент произошел на 345-м км федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. По предварительным данным, 27-летний водитель Audi 4 попытался проехать небольшой поворот в районе деревни Туртас по кратчайшей траектории движения, частично выехав на встречную полосу. Возможно, машина двигалась на большой скорости, уточняет ведомство. В результате столкновения на месте происшествия погибли водитель и трое пассажиров «Жигулей»: мужчины в возрасте 28 и 34 лет и 29-летняя женщина. Живой спасатели из автомобиля извлекли только 8-летнюю девочку, однако спасти ее не удалось.

Водитель Audi 4 получил политравму, перелом ребер и травмы внутренних органов, у 27-летней пассажирки автомобиля перелом бедра и обеих рук, шок. В момент аварии водители и все пассажиры обеих машин не были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок перевозился без удерживающего устройства, отмечается в сообщении. В управлении ГИБДД также отметили, что с 2007 г. на счету водителя Audi 125 нарушений правил дорожного движения, в основном это превышения скоростного режима.

«Автоньюс».


За незаконную выдачу прав экс-глава ГИБДД отделался штрафом

В Якутии cледственный комитет РФ по региону установил, что в период с декабря 2006-го года по май 2009-го начальник ГИБДД злоупотребил служебным положением и незаконно выдал водительские удостоверения шести гражданам. Проверка показала, что данные лица не проходили соответствующее обучение и не сдавали квалификационные экзамены. Суд признал экс-главу ГИБДД виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.

«Лента.ру».

Конкурс на строительство платной трассы

Министерство транспорта России объявило открытый международный конкурс на строительство платного отрезка автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке с 646 по 684 километр. Об этом сообщается на сайте ведомства. Сами строительные работы должны завершиться в 2016 году. Стоимость проекта без учета затрат на подготовку территории для строительства оценивается в 37,8 миллиарда рублей в ценах 2014-2016 годов. Четвертую часть затрат должен обеспечить инвестор проекта, 75 процентов выделит государство.

Как ожидается, новая дорога существенно разгрузит существующую трассу М-10. В Подмосковье новая магистраль пройдет по территории Химкинского леса. «Движение в защиту Химкинского леса» возглавляет Евгения Чирикова.

«Лента.ру».

Калининградские улицы впервые помыли шампунем

Улицы Калининграда впервые помыли с использованием специального моющего средства. Как сообщает «Новый Калининград», утром 21 июня по центральным улицам города прошли пять помывочных автомобилей в сопровождении экипажа ГИБДД. По словам директора МУП «Чистота» Андрея Мироновича, очистка всех главных улиц города обойдется всего в 20 тысяч рублей. Так, на мытье половины Ленинского проспекта, площади Победы и улицы Черняховского понадобилось всего полчаса времени и 1800 рублей в дополнение к общим расходам на чистку улиц.

Мыть дороги с шампунем планируется всего несколько раз в год. Если эксперимент признают успешным, в следующий раз улицы Калининграда вымоют в середине лета и осенью. В Москве улицы моют шампунем дважды в год – весной и осенью.

«Лента.ру».

Разрушенный участок трассы Седанка – Патрокл восстановят к понедельнику

Как доложили вице-губернатору, работы по восстановлению дороги, построенной к саммиту АТЭС, будут полностью завершены в течение двух дней. «На участке будут предусмотрены дополнительные меры защиты от размыва откосов. Все восстановительные работы ведутся за счет средств компании-подрядчика, без участия бюджетных средств», – отметил Владимир Балан.

На встрече с владельцами гаражей, пострадавших в результате обвала грунта, Владимир Балан представил проект строительства нового гаражного комплекса. 18 гаражей построят на более удаленном от строящейся трассы расстоянии. К новому гаражному комплексу будут проведены отдельная дорога, свет и вода. Строительство будет проведено за счет средств ЗАО «ТМК». Гаражи будут готовы уже через 3-4 месяца, а пока вещи граждан хранятся в специально предоставленных контейнерах.

Обвал грунта на 20-метровой подпорной стене на новой трассе Седанка – Патрокл в районе ул. Космонавтов произошел 12 июня после дождя.

PrimaMedia.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100