Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (1006) от 26 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Российское историческое общество отдадут под присмотр Путина

Lenta.ru

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин попросил президента РФ Владимира Путина возглавить попечительский совет Российского исторического общества. Об этом пишет газета “Ведомости” в номере от 20 июня. Соответствующее письмо Нарышкина есть в распоряжении издания.

Пока неизвестно, согласился ли Путин на предложение спикера.

Учредить общество, сообщает “Парламентская газета”, Нарышкин намерен 20 июня на встрече с российскими историками в Доме приемов правительства. В него войдут ученые, издатели и кинематографисты, а финансировать общество будет “ряд предпринимателей”, пишут “Ведомости”, не уточняя их имена. В интервью газете “Культура” Нарышкин обещал, что в общество войдут также и искусствоведы.

Российское историческое общество будет продолжать традиции Русского исторического общества, существовавшего с 1866 по 1917 год под покровительством императора. Его учреждение приурочено к Году российской истории, который проводится в 2012 году.

C мая 2009 года по февраль 2012 Нарышкин, будучи главой администрации президента РФ Дмитрия Медведева, руководил комиссией по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Владимир Путин с 2009 года возглавляет попечительский совет Российского географического общества, регулярно принимая участие в его заседаниях.

Lenta.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100