Вождение в автошколе проводится индивидуально. На одного инструктора по вождению приходится до 15 учащихся, часть из которых берет дополнительные занятия перед очередной пересдачей. Известно, что экзамены с первого раза в среднем в России сдают менее 60%. Инструктор по вождению должен проводить занятия по 50 часовой программе.

Он должен планировать занятия с каждым учеником в зависимости от его индивидуальных особенностей, времени года и т. д. Однако, так в жизни не всегда бывает- инструктор по может пассивно предоставлять Вам учебный автомобиль для обучения за ваши деньги.

А сам будет следить за дорожной безопасностью, и принимать меры к предотвращению аварийной обстановки.

А от учащихся в конце обучения можно слышать жалобы на инструктора, который им не объяснял ту или иную тему. А сам инструктор думаете помнит? Да, существует карточка по учету занятий, но ее инструктора часто ведут формально.

Для большей результативности занятий по вождению и кандидату в водители следует завести Дневник по вождению в произвольной форме. Для этого можно использовать небольшой блокнот. В него можно записывать:

- дата занятий,

- тема занятий,

- замечания инструктора,

- оценки занятий

- продолжительность занятий на площадке,

- схемы проезда перекрестков.

- домашние задание и др.

- улицы, по которым Вы ездили

Любое обучение – это, в первую очередь, самообучение. Кандидату в водители при подготовке к занятиям по вождению следует повторить правила дорожного движения.

Полезно почитать Учебник по вождению автомобиля (автор Зеленин С. Ф.). Благодаря

Этим советам занятия по вождению будут проходить более качественно.