Как красиво завязать шарф на пальто В холодное время года нужна не только теплая одежда, но и стильный модный шарф. Он согреет и придаст завершенный стиль всему образу. Такой аксессуар сочетается практически со всеми видами зимней одежды. Он подходит к пуховику, дубленке, натуральной шубе и к пальто, а как красиво и оригинально его завязать, смотрите здесь и меняйте образ каждый день. Вариантов очень много, главное научиться их правильно завязывать, чтобы и тепло было, и радовало глаз.

Шарфы бывают разной длинны, формы и материала изготовления:

  • Шали.
  • Снуды.
  • Трубы.
  • Пончо.
  • Платки.
  • Арафатки.
  • Горжетка.
  • Палантины.

Многие девушки вяжут их сами, учитывая свой вкус, под определенный вид одежды. Особенно популярны шарфы-снуды или шарфы-трубы. Их тоже можно завязать оригинально на шее, а можно накинуть на голову при необходимости. Очень красиво смотрится меховая горжетка, которая идеально подходит под пальто любого фасона и цвета. Можно носить ее с шубой и дубленкой.

Как красиво завязать шарф на пальто

Способов огромное количество. Обычный шарф можно завязать узлом, бантом, уголком и в виде косички. Из него можно сделать обычный хомут, обернув его вокруг шеи, а небольшой длины можно просто сложить вдвое и продеть оба конца в образовавшуюся петлю. Так обычно делают девочки-подростки. Шарф, обернут несколькими слоями поверх пальто, дизайнеры считают самым оригинальным и практичным в холодное время года. Создается эффект небрежности и рафинированности.

Большие модели, похожие на хомуты, лучше всего носить с пальто без воротника. Но это больше весенне-осенний вариант, чем зимний. Для этого тоже не особо теплого времени года идеально подходит палантин. Большой теплый платок можно даже скомбинировать с курткой. Самым простым способом считается шарф на шее с опущенными концами. Но тогда важно, чтобы шея была защищена теплым свитером под горло, а он служил просто дополнительным аксессуаром.

Фантазия и тренировка помогут быстро справиться с завязыванием шарфа самыми разными способами. Здесь имеет значение и правильный подбор этой части гардероба по цвету и фактуре. Эффектно он смотрится с черным пальто - такое сочетание подчеркивает стиль и создает образ. Многие модницы специально подбирают к пальто в клетку, такой же шарф, только в противоположном цвете. Теплые же варинты в большинстве своем бывают из натуральной шерсти коз, овец, ламы и кролика. Синтетические материалы тоже пользуются популярностью и они не менее теплые, чем натуральные. Но если шарф завязан красиво, то не особо важно из какого он материала.