лазерная эпиляция

Девушки часто испытывают комплексы, связанные с нежелательной растительностью на различных участках тела. Многим хотелось бы избавиться от нежелательных волос раз и навсегда. Но волшебной палочки пока что не существует. Однако есть метод, который позволяет приблизиться к данному идеалу — лазерная эпиляция.

Лазерная эпиляция https://estmed.by/uslugi/kosmetologiya/lazernaya-epilyaciya/ – метод удаления волос, предполагающий разрушение волосяных луковиц с помощью лазерного излучения. Метод высокоэффективен и практически не вызывает болезненных ощущений у пациента, а эффект от процедуры может продлиться многие месяцы.

Основные преимущества лазерной эпиляции

  1. Безболезненность. Процедура практически не вызывает болезненных ощущений у пациента. Однако всё индивидуально.
  2. Длительный эффект. Эффект уже от первого сеанса лазерной эпиляции может сохраниться на несколько месяцев.
  3. Не возникают раздражения, чувство сухости и стянутости кожи.
  4. Безопасность. При воздействии лазерного луча на волос и его фолликул не затрагиваются соседние ткани.
  5. Улучшение качества и состояния кожи. Кожа после воздействия лазерного луча получает омолаживающий эффект, лазерный луч может избавить от сосудистых звёздочек, пигментации и морщин.

Как же правильно подготовиться к лазерной эпиляции?

Основные рекомендации при подготовке к лазерной эпиляции:

  1. Откажитесь от загара как на пляже, так и в солярии за 2 недели до процедуры.
  2. Не используйте косметические средства, содержащие в своём составе спирт за 3 дня до процедуры.
  3. За месяц до сеанса не следует прибегать к другим методикам удаления волос (эпилятор, воск, шугаринг), кроме бритья обычным станком.
  4. За две недели до сеанса нельзя принимать антибиотики.
  5. За день до процедуры не рекомендуется употреблять спиртные напитки.

Рекомендации после лазерной эпиляции

  1. В течение нескольких дней после процедуры рекомендуется наносить на обработанные участи кожи успокаивающий крем (например, «Пантенол» или «Бепантен»).
  2. Категорически запрещается в промежутках между сеансами пользоваться эпилятором, воском, сахарными пастами или прибегать к другим методом удаления волос, за исключением обычной бритвы.
  3. Кожу на тех участках, где проводилась процедура, необходимо беречь от воздействия прямых солнечных лучей в течение 2 недель после процедуры.
  4. Не рекомендуется заниматься спортом или другими физическими нагрузками, которые усиливают работу потовых желез, в течение нескольких дней после процедуры.

Если учесть все правила и рекомендации по подготовке к лазерной эпиляции, эффект от проведенного сеанса и результат сохранятся дольше, а сама процедура не доставит вам дискомфорт.