Базовый мужской гардероб

Базовый гардероб современного мужчины все чаще состоит из минимума вещей. Такой набор нередко называют капсульным. Основное требование – сочетаемость предметов, которая позволяет разнообразить стиль.

Капсульный гардероб

Определяющие признаки:

  1. Универсальность. Возможность составить не менее 2 луков. Каждая вещь должна хорошо сочетаться с 3 предметами.
  2. Уместность. Покупка элементов, носить которые можно часто, а не только в праздничные дни и по торжественным случаям.
  3. Нейтральность. Выбор нейтральной палитры – черного, коричневого, синего, белого цвета.
  4. Качество. Так как менять одежду требуется по мере изнашивания, нужно покупать предметы известных брендов, с хорошими качественными характеристиками.

Для комфорта лучше выбирать натуральные ткани, которые впитывают пот, пропускают воздух к коже.

Основа капсульного гардероба

Предметы делят на группы:

  1. Носки и нижнее белье. Практичный темный цвет, удобная посадка. Лучший выбор – хлопок, который не раздражает кожу, не провоцирует выделение пота.
  2. Футболки. Минимум по паре белых и черных. Прочие с акцентом в базовых либо контрастных цветах и рисунках.
  3. Кофты. Свитшоты, худи, джемпера, водолазки – вязаные, трикотажные, уместные для прогулок, встреч с друзьями, семейных ужинов.
  4. Джинсы. Темные, выполненные из денима, которые не протрутся через 2-3 месяца носки, не придут в негодность после попадания соуса.
  5. Рубашки. В комплекте сорочки нейтральной палитры, достаточно свободные, чтобы поддеть футболку. Для нотки элегантности пригодится поло с длинным рукавом. Универсальный материал – шамбре. Разнообразия добавит классическая модель в полоску, которая замечательно смотрится с блейзером.
  6. Шорты. Лучший вариант – приглушенная окраска и крой, не достигающий 2 см до колена. Купальные шорты из материала, который позволит не только плавать, но и совершать прогулки до пляжа.
  7. Штаны. Достаточно 2-3 пар чиносов, одна из которых будет широкого покроя. Брюки из шерсти для носки с кофтами и пиджаком.
  8. Костюм. Строгий классический для торжественных случаев, летний легкий для жаркой погоды.
  9. Верхняя одежда. Демисезонная куртка, пальто-миди, летняя джинсовка, куртка-дождевик.
  10. Обувь. Зимние утепленные сапоги или ботинки, белые кроссы, оксфорды черного цвета и коричневые броги.

С таким комплектом одежды мужчина выглядит стильно, производит впечатление человека, который осведомлен о модных тенденциях, но не слишком усердствует в их соблюдении. А подчеркнуть образ помогут аксессуары – дорогие часы, изящные галстуки, брендовые очки с солнечной защитой, строгая сумка или вместительный рюкзак. Купить одежду для мужчин можно в https://sezzar.by/.