Пейте чай

Альтернатива сахару

Готовьте на гриле

Правильные ароматы

Маленькие тарелки

фото

Пейте чай

Удивительно, но факт. Недавние исследования показали, что те, кто регулярно пьет зеленый, черный и белый листовые чаи, имеют меньше жировых отложений.

Альтернатива сахару

Сахар можно и нужно заменить полезными альтернативами, например, мёдом, который обязательно нужно включить в рацион, чтобы не болеть. Важно помнить, что не следует подвергать мёд термической обработке (добавлять в горячий чай), так как под действием высоких температур он теряет свои полезные свойства.

Готовьте на гриле

Гриль – весьма полезный способ приготовления вкусной пищи. Как правило, в качественном гриле овощи, мясо и рыба готовятся в собственном соку и не требуют дополнительного масла и, как следствие, не содержат лишних калорий.

Правильные ароматы

Если вам очень хочется чего-нибудь сладенького, а на часах уже слишком поздно, вспомните о силе ароматов. Для контроля аппетита подходят запахи: зеленого яблока, персика, банана, шоколада, кофе, зеленого чая, кленового сиропа. А для снижения аппетита выбирайте эфирные масла: апельсин, грейпфрут, лимон, лайм, имбирь, кориандр, кинза, корица, гвоздика, базилик, лавр, майоран, черный перец, анис, петрушка, тимьян, миндаль, мята, мускатный орех, тмин, укроп, фенхель, сельдерей, розмарин, шалфей.

Маленькие тарелки

Из маленьких тарелок максимально удобно есть ровно столько, сколько нужно вашему организму. В целом один прием пищи для среднестатистического человека должен примерно равняться ладони.