С возрастом у каждой женщины происходят природные изменения, их можно пытаться скрыть, а можно оставить все как есть. Красота седых волос имеет место быть, так утверждают те, кому свойственная натуральность. Не так давно большинство женщин пытались скрыть седые волосы при помощи красителей, сегодня такой цвет стал открытием. Если ты хочешь добиться эффекта платины на голове, то эта статья для тебя.

Подбери шампунь

Лучше всего выбирать шампунь синего или фиолетового цвета, так ты сможешь нейтрализовать желтый пигмент. После использования шампуня такого цвета, с волос уйдет желтизна и появится платиновый оттенок.

Лимонная вода

Добавь в воду лимонный сок в пропорции один лимон на два стакана воды, и ополаскивай ним голову, так ты придашь ему благородного блеска.

Откажись от воска и помады

Здесь популярные косметические средства тебе не помогут. Такие процедуры склеивают волосы, одновременно придавая им неряшливый вид. Используй моделирующие спреи, и ты получишь сатиновый блеск на седом волосе.

Добавь оттенка

Сделай колорирование волос, смешивая одновременно несколько оттенков. Отлично сочетаются оттенки одной палитры белый, серебристый, темно-серый.

Используй румяна

Седые волосы придают лицу бледный и нездоровый вид, румяна исправят ситуацию, возвращая коже природные оттенки.

Стрижка

Чем короче будут твои волосы, тем красивее. Такие волосы требуют постоянного ухода, чтобы выглядеть на все сто, поэтому тебе придется постараться, используя питательные и лечебные средства.