Если ты знакома с проблемой сухости кожи, то знаешь, какой это вызывает дискомфорт. Лицо выглядит старым, макияж долго не держится, все плохо, если ничего не делать. Попробуй воспользоваться советами профессионалов, и избавься от проблемы.

Почему кожа суха?

1. Погода

Сухая кожа зимой довольно распространенное явление, находясь в помещении с сухим воздухом, твоя кожа становится сухой.

2. Дерматит контактный

Средства для лица нужно подбирать особенно тщательно, иначе можно спровоцировать аллергическую реакцию, что приведет к сухости кожи и высыпаниям. Проблема в том, что аллергия становится заметна после двух, трех дней после нанесения косметики, что не позволяет правильно определить причину.

3. Дерматит себорейный

Проявление такого дерматита, как правило в виде покраснений в области бровей, носа, кожи головы. Спровоцировать недуг могут масла для кожи.

4. Псориаз

Внешне имеет сходство с экземой, но не является аутоиммунным заболеванием. Если возникает такая проблема, нужно немедленно обратиться к дерматологу, не пробовать лечить самостоятельно.

Улучшить состояние кожи

1. Выбор очищающего средства

Лучше всего, если средство будет увлажнять кожу, это может быть крем или средства на основе керамидов, глицерина, гиалуроновой кислоты.

2. Используй крема

Хорошо подобранный крем поможет быстро решить проблему сухой кожи, лучше всего, если крем будет густой. Не нужно использовать средства на спиртовой основе, отдавай предпочтение алоэ вера, масла ши.

3. Применяй мягкий эксфолиант

Так можно своевременно избавляться от отмерших клеток, но здесь главное не перестараться, лучше всего подойдет полотенце из микрофибры или щетка для лица.

4. Используй салициловую кислоту

Средства на основе салициловой кислоты, помогут избежать проблем связанных с дерматитом или акне.

5. Используй увлажнитель воздуха

Незаменим для тех, у кого проблемы с сухой кожей, особенно в период когда работает отопление.

6. Меньше находись в душе

Не стой под горячей водой, она смывает защитный барьер, чем меньше ты будешь находиться в душе, тем лучше будет твоя кожа.