Ты решила изменить свой образ и начала с бровей, тогда перед тем, как идти к мастеру, нужно понимать, какие брови тебе нужны. Здесь перечислены те пункты, которые нужно назвать мастеру, чтобы он понял твое желание, и без лишних вопросов сотворил брови, которые тебе нужны.

Для начала определись, какие брови ты хочешь, и после этого объясни мастеру свои пожелания.

Цвет бровей

Определись, какой цвет должен быть у бровей, они могут быть более светлые или темные, чем у тебя сейчас.

Ширина бровей

Следующий этап, нужно определиться с шириной бровей, они могут быть уже или шире. Сегодня в моде широкие прямые брови, но нужно понимать подойдет ли тебе такой вариант.

Изгиб бровей

Нужно объяснить мастеру, какие ты хочешь брови прямые или с изгибом. Если тебе хочется иметь брови с изгибом, то нужно понимать, что от этого может уменьшиться толщина бровей.

Натуральность бровей Можно получить натуральный образ, подчеркнутый или графичный, ты должна понимать, что хочешь иметь в конечном результате, тогда мастер сделает все согласно твоих пожеланий.

Можно указать мастеру на брови твоих кумиров с модных обложек журналов, тогда он сможет сразу понять, что от него требуется. Лучше всего принести фотографию бровей, которые ты хочешь иметь, и приготовиться к обсуждениям. Специалист примет информацию, и подскажет, насколько уместны будут такие брови на твоем лице. Не нужно пугаться диалога, ведь мастеру виднее как будут смотреться такие брови на конкретном лице.

Попроси мастера показать его предыдущие работы, они должны совпадать с твоей эстетикой. Ведь могут быть разные направления специалиста, которые ему удаются лучше всего, а тебя может интересовать другое направление.

Часто репутация мастера зависит от определенного бренда, тогда его работы будут ассоциироваться с эстетикой присущей этому бренду. Иногда мастер проходит обучение на определенном бренде, тогда его работы будут тесно связаны с этим направлением.