Красивые ноги – это мечта каждой девушки. Как и над любой другой, над этой мечтой необходимо старательно работать, чтобы она стала явью. Традиционный рецепт для стройных ног заключаются в регулярных тренировках, но существует ещё ряд небольших секретов, которые наверняка помогут сделать ножки привлекательными.

Самым простым способом сделать ноги визуально стройнее станет выбор правильной для этого одежды и обуви. К примеру, узкие тёмные брюки позволят ножкам выглядеть худее.

Девушки, которые хотят, чтобы их ножки оставались худыми, должны много ходить пешком. Этот совет достаточно просто выполнить, стоит только заменить вечерний просмотр страниц в интернете на прогулку или отказаться от поездок по магазинам, в пользу пешего похода. Так же откажитесь от подъёмов лифтом, ходите по ступенькам пешком. Конечно, этот совет будет более действенным для тех, кто живёт выше третьего этажа, но если подниматься нужно на второй, то о лифте тем более не может быть и речи.

Помимо тренировок, попробуйте дать своему организму нагрузку в виде велосипедной езды. Велопрогулки можно считать отличным хобби, так как они дарят множество положительных эмоций и улучшают тонус организма. Если для поездок на велосипеде нет возможности, то рекомендуем Вам обзавестись велотренажером. Ежедневные, пусть и не очень длительные, тренировки на таком тренажере заметно улучшат состояние ног.

Сделать ножки стройнее помогут соответствующие косметические процедуры. Не ленитесь регулярно делать грязевые обёртывания проблемных зон или мазать ножки согревающими антицеллюлитными кремами. Систематический антицеллюлитный массаж тоже пойдёт на пользу.

Стоит учитывать то, что все вышеизложенные советы имею дополнительный характер, и результат они будут приносить в комплексе с тренировками и ограничениями питания. Похудеть в одной лишь части тела невозможно. Необходимо стараться избавиться от лишнего веса во всём организме, но можно сделать особый упор на ноги.