Это дивное маселко нашло применение в кулинарии и в косметологии, способов его использования десятки, оно позволяет решить многие проблемы. Оливковое масло считается идеальным для жарки, его состав уникален для употребления в пищу, а какая бархатная кожа после нанесения масочки с оливковым маслом!

Самый простой способ применения оливкового масла для волос – обмакнуть пальчики в подогретое на водяной бане оливковое масло и помассировать ними кожу головы. Массаж усилит приток крови к волосяным луковицам, а оливковое масло снабдит их всем необходимым, чтобы они были здоровыми и красивыми. Его можно нанести не только на корни, но и по всей длине, и оставить на ночь. Утром смейте остатки масла, которые не впитались волосами и кожей.

Для кожи оливковое масло может применяться, к примеру, в качестве средства для снятия макияжа. В таком случае ватный диск смачивается маслом и ним легонько протирается лицо. Оставшееся на коже масло можно убрать с помощью салфетки, смыть водой или оставить на ночь в качестве масочки.

Оливковое масло тонким слоем рекомендуется наносить перед тем, как вы будете загорать, чтобы загар ложился ровным слоем, а кожа ваша при этом была увлажнена и защищена.

Приготовить мягкий пиллинг для кожи можно, смешав оливковое масло с измельченными пшеничными отрубями, кофейной гущей или простой морской солью мелкого помола. Смесь массирующими движениями нанесите на кожу, затем смойте теплой водой.

Для чувствительной кожи в оливковое масло желательно добавить мякоть банана, авокадо или ягод. Тщательно перемешать смесь и нанести на лицо, кожу рук, шею или зону декольте. Нанося маску на лицо, не обходите вниманием область губ, ведь сухие губки также нуждаются в питании, особенно зимой, когда все тело прикрыто одеждой, и только лицо и руки чаще всего контактируют с «дружественной» окружающей средой.