Есть вечные ценности, глядеть на которые можно вечно: огонь, вода и красивая женская фигура.

Любая из нас стремится к идеалу. Одним из элементов красоты женской фигуры является талия и красивые мышцы живота (особенно косые), плавно переходящие в паховую зону.

Многие девушки игнорируют в тренировочном процессе этот вид мышц, а ведь они выполняют огромную роль при скручивании человека в сторону, а также поддерживают поясничный тонус и формируя талию.

Базовые упражнения, которые сделают ваш животик прочнее, а талию приблизить к знаменитым стандартам 60 см.

Упражнения на косые мышцы живота

1. Если у вас дома имеется халахуп или железный обруч — это просто незаменимый помощник в формировании вашей талии, но не безболезненный. Необходимо смириться с небольшими синячками на талии, которые со временем исчезнут — дело привычки. 15-30 минут в день помогут вам убрать ненужный слой жира с боков.

2. Упражнение под названием «Дровосек» (не подумайте. дрова колоть не придется, всего лишь имитация). Для выполнения упражнения вам пригодится один из перечисленных предметов: мяч, гантеля, бутылка с водой, можно утюг в конце концов. Из исходного положения стоя прямо, возьмите в руки один из предметов и напрягите живот, будто демонстрируете пресс.

Поднять предмет по диагонали вверх и в присяде опускать также по диагонали предмет вниз к противоположной ноге, за колено. Главный принцип выполнения упражнения — быстрота. Повторите на каждую сторону.

3. Можно также стать прямо и руки поднять на уровень параллельности к полу в стороны. Делать повороты только корпусом, при этом таз оставить неподвижным, как будто вас поставили в бетон и вы застыли. По 20 поворотов сделать в каждую сторону.

4. Еще одним действенным упражнением являются повороты корпусом в положении лежа. Стопы ног поставить на коврик, а корпус поднять. При этом руки возле висков (не сгибать локти друг к другу, руки должны смотреть чётко в сторону, как ушки у чебурашки) и на весу поворачивать корпус до жжения в области верхней части живота. Повороты должны быть максимальными.

Как говорится, терпение и труд — всё перетрут!