Фотоэпиляция, заключается в разрушении фолликулов волос, широкополосным импульсным светом. Что значительно уменьшает количество волос, а оставшиеся, оказываются тонкими и почти незаметными. Метод подходит для пушковых волос, поэтому применяется для верхней губы.

Если же в этой области растут темные, жесткие волосы, подойдет лазерная эпиляция- эффективна и не так болезненна (как электроэпиляция).

Лазерная эпиляция – это эффективный бесконтактный метод удаления волос навсегда. Может понадобиться от 3 до 8 процедур, все зависит от особенностей человека и области, из которой удаляется лишняя растительность. В начале, делают тестирование, после него кожа должна слегка покраснеть, это говорит о том, что корень волоса воспринимает энергию и эпиляция будет результативной. Краснота на коже может продержаться несколько минут, а то и дней, ничего страшного в этом нет, она пройдет.

Лазерная эпиляция воздействует на меланин – пигмент в волосе, следовательно на светлых волосах лазерная эпиляция практические неэффективна. Окружающие ткани, не страдают при повреждении структуры волоса. Волос становится меньше и меньше при каждой последующей процедуре.

Для снижения боли при процедуре, выбирают лазерную эпиляцию с системой охлаждения. Таким образом, повышение температуры в районе фолликулы не ощущается, ведь вместе с импульсом кожа охлаждается. Следовательно, вы только почувствуете незначительное покалывание или пощипывание.

Электроэпиляция, процедура заключается в том, что в волосяной фолликул вводится тонкий электрод – игла, на конце которой формируется электрический импульс, вследствие чего появляется высокотемпературная искра. Именно она и разрушает, волосяной фолликул, но процедура очень болезненна.

Виды эпиляции, нужно подбирать только после консультации со специалистом, ведь есть отдельные заболевания, из-за которых, какой-то вид эпиляции малоэффективен.