С чего требуется начать уход за волосами, — это выяснить какой у вас тип волос. Вот несколько простых правил правильного ухода за волосами, которые при правильном и регулярном использовании, помогут вам превратить ваши волосы в предмет восхищения и подрожания.

* Мыть волосы нужно не горячей, а теплой водой. Горячая вода может сделать ваши волосы тусклыми. После мытья, непременно ополосните волосы прохладной водой.

* Мокрые волосы не стоит расчесывать, при расчёсывании мокрых волос, вы можете повредить структуру волоса.

* Старайтесь применять расчески с натуральной щетиной.

* Перед сном непременно расчесывайте волосы в различных направлениях.

* Стоит стараться избегать начесов, это вредит структуре волос, не делайте обратных движений расческой.

* Обязательной пользуйтесь муссом или лосьоном для укладки волос, этим вы создадите защитный слой для волос. Однако не увлекайтесь со средством для укладки, так как это трудно для волос.

* Никогда не используйте горячий воздух фена для укладки, воздух должен быть теплый и на расстоянии не наименее 30 см от волос.

* 1-дважды в неделю ухаживайте за волосами при помощи масок: для увлажнения кончиков, ухаживающие маски и для придания блеска.

* Защищайте свои волосы от солнца — летом, и от мороза — зимой.

Блеск волос напрямую зависит от вашего образа жизни и питания, в рационе должно быть немало плодов и овощей. В весенний этап, когда организм нуждается в дополнительной подпитке, стоит принимать витамины и минералы. Не стоит злоупотреблять сладким и сигаретами, это сказывается как на вашей фигуре, так на волосах и коже.