Внешний вид может о многом рассказать. Поэтому каждая из нас пытается выглядеть если не сногсшибательно, то привлекательно как минимум. Мы часами уделяем время своей красоте, питая и укрепляя волосы, сутками готовы выбирать наряды и косметику, но картинка будет не полной, если наши ногти будут выглядеть неаккуратно.

Можно сделать красивое наращивание ногтей в студии или салоне красоты, но не всегда есть на это время и деньги, а выглядеть привлекательно хочется всегда. Поэтому сегодня мы будем учиться делать правильный маникюр в домашних условиях.

Что нам для этого понадобится? Пара часов свободного времени и желание сделать свои ногти не только красивыми, но и здоровыми.

Итак, приступим.

Для начала смягчаем кожу рук

Это совсем не сложно – делаем ванночку с теплой водичкой, добавляем туда морскую соль, настой ромашки или сок лимона – это оказывает укрепляющее воздействие на наши ногти. Водичка в ванночке не должна быть горячей или холодной – что-то среднее между ними. Подержите ручки в ванночке 5-7 минут и вытрите насухо махровым полотенцем.

Далее приступаем к удалению кутикулы

Удалить кутикулу можно двумя способами:

1. Обрезать специальными ножничками. Но такой способ не считается эффективным потому, что вскоре кутила снова отрастет, но станет грубее и толще.

2. Убрать или же отодвинуть при помощи специальных средств.

Затем нам нужно очистить внутреннюю часть отросшего ногтя. Проводить данную процедуру необходимо при помощи специальной маникюрной палочки.

Следующим этапом станет придание ногтю нужную форму.

Помните, подпиливая ноготь, производите движения только в одном направлении – от его уголков к центру, в противном случае Вы рискуете получить расслоение ногтей.

Подпиливайте ноготь всегда сухим, распаренные ногти можно легко разрушить пилочкой.

Ну, вот и все, наши ноготочки готовы к нанесению лака, только не забудьте перед этим их обезжирить и нанести базовую основу под лак.

Ежедневный уход за ногтями

Если Вы хотите, чтобы Ваши ногти сияли красотой и здоровьем, нужно за ними ухаживать – делать массаж и ванночки, втирать питательные масла и кремы.