Сразу хочется сказать, что недостатков у такого вида татуажа практически нет, к ним можно отнести только индивидуальную непереносимость, но это встречается довольно редко, так как хна натуральный растительный продукт. И наличие на рынке широкого спектра предложений, довольно легко нарваться на некачественный продукт, поэтому надо тщательно выбирать производителя и обращать внимание на сроки годности. Так же обратите внимание на герметичность упаковки. К достоинствам отнесем:

Экономичность.

За один раз в салоне вы потратите столько же денег, сколько за качественную упаковку профессиональной хны со щеточкой, которой хватит на год.

Практичность.

Окраска хной под силу даже начинающий, поскольку пигмент не проникает в кожу сразу и есть время чтобы подкорректировать форму и устранить недостатки.

Естественность.

Оттенков хны гораздо больше чем краски, кроме того ее можно безбоязненно смешивать. Возможно даже сделать максимально натуральные брови при помощи поочередного нанесения оттенков и растяжки цвета, темного на арку и хвостик брови и светлого на основание.

Безопасность.

Коррекции хной подходит даже людям склонным к аллергический проявлениям, а так же беременным. Как уже говорилось, хна органический материал без химических примесей.

Легкость использования.

Скорректируйте форму, нанесите хну, убедитесь, что вам все нравится, посидите с краской немного времени (указано на упаковке), а затем просто смойте при помощи воды и ватного диска. Для закрепления результата окрашивания смочите брови и кожу вокруг разведенным один к одному соком лимона. Наслаждайтесь красивой и естественной формой бровей.