Может ли запах духов действительно помочь справиться с тем стрессом и массой эмоций, которые сваливается на невесту или жениха? Изучение влияния запахов на наше настроение дает нам некоторые подсказки, которыми мы с вами поделимся в этой статье.

При выборе духов на свадьбу лучше обойтись без экспериментов и воспользоваться теми духами, которые вы любите и которые нравятся вашей второй половинке. Это, как минимум, не создаст дополнительного напряжения и добавит спокойствия и комфорта. Если же вы решительно настроены на что-то новое, то начните подбирать аромат как минимум за 2 недели до свадьбы, так чтобы вы оба были полностью уверены в выбранном запахе.

Используйте один и тоже запах во всех его разновидностях, так чтобы получилось «наложение» - подберите серию с одним запахом, начиная от геля для душа, шампуня и дезодоранта. В противном случае, смесь различных семейств запахов не даст проявиться аромату духов в полной мере. Для более нежного и романтичного эффекта можно нанести аромат на ладони.

Если вы надеваете модные легкие кружевные перчатки, то возьмите пример с королевы Елизаветы I и подчеркните их изящным ароматом. Перед тем как надеть фату, распылите духи или туалетную воду над собой и просто постойте под этим ароматом. После этого брызните парфюмом с большого расстояния на фату, чтобы создать ауру запаха. Подберите ваши с половинкой свадебные духи так, чтобы они дополняли друг друга. Вы получите полную гармонию, если ароматы будут из одной семьи с похожими нотками.

Правильный подбор парфюмерии для такого знаменательного дня сделает ваши образы завершенными, а свадьбу незабываемой. Будьте красивы и счастливы!