Если вам присуще наличие синяков под глазами, не стоит слишком расстраиваться, поскольку от них вполне можно избавиться. Профессиональные косметологи и визажисты для этой цели рекомендуют несколько простых, но действенных способов.

В связи с тем, что в области глаз расположено много кровеносных сосудов, кожа под глазами – очень чувствительная. Поэтому, во избежание появления синяков под глазами, рекомендуется обрабатывать данные места кубиком льда. В каждой точке остановки не желательно держать кубик льда более 2-х секунд.

Следующая причина возникновения синяков в области глаз – это тонкая кожа. Для того, чтобы ваша кожа стала более плотной, ее нужно увлажнять и питать. Для этого можно использовать кремы, различные маски для лица и т. д. Также немаловажно и то, как вы питаетесь. Если вам свойственно частенько тереть глаза – то забудьте об этой привычке, поскольку впоследствии она негативно скажется на внешнем виде кожи.

В качестве маскировки синяков под глазами отлично подойдет консилер. В случае, когда синяки голубоватого оттенка, то необходим консилер цвета персика, если сероватого, выбираем розовый оттенок. Наносится данное средство пальцами с похлопывающими движениями. Накладывать консилер нужно на затемненную область кожи вокруг глаз, при этом уделяя большое внимание внутренним углам глаз.

Если вы хотите иметь свежий и ясный взгляд, то используйте каял белого цвета (мягкий карандаш для глаз), с помощью которого можно подчеркнуть внутренний контур нижнего века.

Так же поможет применение удлиняющей туши для ресниц. Прокрашивать реснички необходимо с внутренней стороны от их корней до самых кончиков. Делается это короткими зигзагообразными движениями. Чтобы не подчеркивать имеющиеся синяки под глазами, нижние ресницы ни в коем случае прокрашивать не нужно.