Наша кожа летом в большой опасности, ведь существует очень много различных факторов, ухудшающих кожу: различные раздражения, шелушение и солнечные ожоги. Теперь давайте разберемся, как можно избежать и преодолеть эти факторы.

Солнцезащитный крем. В летнее время просто необходим крем с наличием SPF-фильтра, но далеко не каждый умеет правильно его использовать. К примеру, зачастую считают, что одно нанесение имеет силу действия равную четырем часам. Но это не так, большинство кремов «от солнца» в действительности защищают только 2 часа, плюс ко всему, если ты сильно потеешь или купаешься, тогда еще меньше. Большое значение имеет количество наносимого крема. На все тело тебе необходимо использовать около 30 миллилитров.

Солнцезащитные очки. Если ты не используешь очки от солнца, тогда в лучшем случае ты заработаешь морщины возле глаз, в худшем – дегенерацию сетчатки и возможно даже и рак кожи век. Покупая очки, выбирай только те, которые действительно предлагают почти 100 процентную защиту UVA/UVB.

После бритья – на пляж. Необходимо завершить все свои косметические процедуры непосредственно за несколько часов до того, как идти на пляж. Нельзя купаться сразу после лазерной или восковой эпиляции, бритья, потому что это может привести к сильному раздражению кожи.

Невнимательность к коже стоп. Если вы слишком часто носите шлепанцы, то тем самым провоцируете возникновение трещин на пятках. Необходимо каждый день пользоваться различными увлажняющими кремами для ног, а также использовать каждую неделю пемзу.