Здравствуйте! В этой статье поговорим о том, как избавиться от морщин вокруг глаз с помощью проверенных средств, в домашних условиях. В связи с тем, что кожа вокруг глаз чувствительная и тонкая, она требует особого ухода. Благодаря правильно подобранным средствам, можно предупредить появление новых морщин, улучшить состояние кожи и, как следствие этого — свой внешний вид.

Подчеркнуть же красоту и выразительность глаз вам поможет мейкап глаз, который вы также можете сделать сами.

Какие домашние средства способны помочь убрать морщины вокруг глаз?

Оливковое масло. Приготовьте два ватных диска и капните на них оливковое масло. На чистую кожу вокруг глаз положите компресс на десять минут. Следует максимально расслабиться и стараться не двигаться. Затем уберите ватные диски и легонько помассируйте кожу пальцами.

Сливочное масло. Если несколько раз в неделю пользоваться маской, морщины вокруг глаз разгладятся и станут не так заметны. Важно применять не спред, а качественный продукт. Есть два варианта применения сливочного масла для этой деликатной области: — На чистую кожу вокруг глаз нанесите немного масла. Проводите процедуру перед сном; — Приготовьте специальный крем. Вам понадобится сливочное масло, чистая вода, цветы липы и ромашки. Залейте кипятком (100 мл) липу и ромашку (по 1 стол. л.), пусть настаиваются 20 минут под крышкой. После того, как смесь настоится, процедите её и смешайте готовый отвар (2 ст. л.) с ложкой сливочного масла. Крем должен получиться без комочков и однородной массы. Наносить его рекомендуется ежедневно, за пару часов до сна.

Эфирные масла. В производстве эфирных масел используют технологию холодного отжима, благодаря чему, и можно решить массу косметических проблем, в том числе и избавиться от морщин вокруг глаз. Они быстро проникают глубоко в кожу, питают и разглаживают морщины. Хорошего эффекта можно добиться, если пользоваться миндальным и персиковым эфирным маслом. Способ применения аналогичный, как и с оливковым маслом.