С наступлением летних – жарких дней, каждая женщина присматривает себе новые наряды, меняет прическу, делает макияж по ярче, и конечно же покупает новую летнею обувь. Сегодня дизайнеры радуют нас большим разнообразием. Как говоря: «выбирай – не хочу». Но не в нашем случае, наверняка каждая из нас не откажется от новеньких босоножек.

Настоящая женщина просто обязана иметь босоножки на все случаи жизни. А это значит, что одной парой не обойтись! Однако универсальным решением могут быть сандалии, это обувь вне времени и моды. Сегодня сандалии очень актуальны, они не только удобные, но и красивые и оригинальные.

Что нужно помнить, когда выбираешь обувь?

Покупаю летней обуви, помните, что она должна быть практичной и удобной, а не только безумно красивой. Уделите особое внимание колодке, и материалу из которого она сделана. Проверьте, не виден ли клей, насколько надежно прикреплены лямочки.

Вы нашли то, что вам нужно, отлично, а теперь подумайте: с какими предметами вашего гардероба вы сможете их носить? Чтобы обувь подходила вашей одежде, выбирайте модели одного стиля, учитывайте цвет и фактуру. Кожаная обувь – на каждый день, или лаковые модели для выхода – выбор за вами. Чтобы купленные босоножки небыли «очередными», которые собирают пыль у вас на полочке, помните, что обувь должна быть качественной, стильной, удобной. Она должна приносить вам удовольствие как эстетическое, так и физическое.

Совет!

Если у вас широкая стопа – вам не подойдет тонкая и открытая летняя обувь. Выбирайте модели с закрытыми боковинами.

Если большой палец короче остальных – не носите обувь с отрытым носом. Данное отверстие должно быть минимальным, чтобы было тяжело разглядеть пальцы ног.

Если низкие и широкие щиколотки – избегайте низкую обувь с ремешками. Хорошее решение это ремешки и каблуки. Красиво будет смотреться на ледышках, бант с боку, который, кстати, очень моден.

Обувь это неотъемлемый аксессуар нашего стиля. Новые туфельки радуют наш взгляд и подымают настроение. Благо, что сегодня выбрать отличную летнюю обувь, не проблема, дизайнеры всего мира предлагают нам красочные варианты. А вот, какую модель выбрать, это уже решать вам.