Этой стратегически важной части тела необходимо уделять много внимания, а самое главное – следить за ее здоровьем. На здоровье груди влияет работа жкт и печени. Поэтому, для улучшения работы кишечника, нужно больше употреблять овощей, фруктов и кисломолочных продуктов.

Для помощи в работе печени необходимо сократить употребление продуктов с консервантами и красителями, а также поменьше есть жареного и копченого. И не забывать о достаточном потреблении воды – 1,5-2 л в день.

Носить грудь нужно красиво.

Для этого нужны - удобный бюстгальтер и правильная осанка. Иногда боль в груди возникает из-за неправильной осанки и защемления нервов. Бюстгальтер нужно носить по размеру, а не на 1 – 2 размера меньше (что – бы выглядеть эффектнее). Натирание железистой ткани и нарушенное кровообращение могут привести к воспалительным процессам. От бюстгальтеров на поролоне летом лучше отказаться, чтобы не перегревать молочные железы. Необходимо белье из натуральной ткани, чтобы кожа дышала. Нерегулярный секс, гинекологические заболевания, гормональные противозачаточные средства, прерванная беременность – это бывает причиной возникновения в тканях молочных желез доброкачественных образований.

Сильный стресс или хроническая усталость может спровоцировать гормональный сбой, поэтому лучше избавиться от любых негативных эмоций. Что бы болезнь не застала врасплох, каждый месяц на 5 – 10 день менструального цикла нужно обследовать себя. Нужно тщательно осмотреть и прощупать молочные железы – в норме они должны быть мягкими, без уплотнений и узелков. Любые изменения – повод обратиться к врачу.

Здоровья и красоты.

Кого-то из женщин устраивает их форма и размер груди, а кто-то хочет сделать корректировку или же увеличить грудь. Такая операция увеличение груди требует тщательного выбора клиники и врача. Не нужно искать такие клиники в интернете. Увеличение груди требует индивидуального подхода к каждому пациенту, и что помогло одной, может покалечить другую женщину.