Обувь – это незаменимая часть гардероба и образа в целом, которая помогает нам чувствовать себя комфортно. Очень важно правильно подобрать обувь по ноге, чтобы предотвратить усталость и появление неприятных мозолей. Но если речь идет о прекрасной половине человечества, то здесь нельзя ограничиться одним лишь удобством.

Каждая девушка любит выглядеть эффектно, и для этого обувает туфли на высоких каблуках, что придает дополнительную соблазнительность и женственность. Интересный факт из истории повествует нам, что каблук на обуви появился в древнем средневековье, а в Европу мода на шпильку пришла из Персии. Основным предназначением этой детали, изначально была фиксация ступни в стремени.

Сейчас насчитывается более девяти видов шпилек, и она применяется в самых разнообразных моделях обуви. Проходить весь день на каблуках, оказывается задача не из легких. Ведь это может стать основной причиной болезни ног у женщин. Облегчить жизнь, и вновь обувать любимые туфли помогут советы Елены Малышевой. Известная ведущая и руководитель телепередачи «Жить здорово» пригласила в гости экспертов, которые помогли разобраться, как все же стоит носить обувь с каблуком. Медицинские эксперты дали поездные советы в познавательной рубрике «Про дом».

В первую очередь, очень важно чередовать обувь на каблуке с балетками или лоферами.