Многие мужчины пренебрегают косметикой, недооценивая ее положительных свойств. Поэтому заботиться о мужской красоте и выбирать им средства по уходу за собой нередко приходиться их девушкам и женам.

Не смотря на то, что кожа мужчин отличается от нашей (а по некоторым критериям даже превосходит), она так же нуждается в ежедневном уходе, очищении и увлажнении.

Почти каждый день представители сильной половины человечества должны проводить бритвенный ритуал. Конечно, это отражается на их коже: она раздражается, краснеет, грубеет и имеет нездоровый воспаленный вид. Но любой женщине намного больше нравятся аккуратные и выбритые мужчины, с гладким лицом. А значит, мы должны как следует позаботиться о коже своих возлюбленных.

Выбором только средств после бритья не обойтись. Кожа мужчин, как и наша, подвергается лучам ультрафиолета, обветривается, пересыхает, шелушиться и обмораживается. Поэтому мужчинам следует приобрести несколько кремов по уходу за лицом, в зависимости от типа кожи, возраста и сезона года.

Как подбирать мужчине крем? Сначала определите, какая у вашего парня кожа: жирная, сухая, нормальная или смешанная. Если вы сами затрудняетесь сделать выбор, необходимо проконсультироваться со специалистом и с учетом его рекомендаций выбрать тот крем, который идеально подойдет именно вашему мужчине. Очень хорошая мужская серия косметики Дешели. Есть и другие неплохие косметические линии для мужчин. Советуйтесь в продавцами-консультантами.

Учитывайте при покупке личные особенности и предпочтения вашего возлюбленного. Мужской крем должен быть качественным, приятно пахнуть, быстро впитывается, не оставлять на лице жирной плёнки.