Лицо женщины всегда считалось ее визитной карточкой. Именно по этому очень важно смолоду поддерживать его красоту, свежий и здоровый вид.

Однако с учетом быстрого темпа современной жизни и экологии это совсем не просто. Как у мужчин, так и у женщин, существует целый ряд различных проблем с кожей, одна из которых – потеря упругости, возникновение дряблости и появление морщин.

Время идет, вы постепенно замечаете в зеркале некоторые возрастные изменения на лице. К счастью наука тоже не стоит на месте – современные косметологи и ученые ежедневно разрабатывают множество средств, методик и препаратов, направленных на борьбу со старением. Всевозможные кремы, пилинги и контурная пластика лица направлены на возвращение женщинам утраченной красоты и молодости. А что же можно предпринять для улучшения качества кожи самостоятельно, не обращаясь за услугами к специалистам?

Само собой, очень важен правильный ежедневный уход: кожу следует тщательно очищать, отшелушивать, снимать макияж, обеспечивать хорошее кровоснабжение, а так же насыщение организма водой и кислородом. Обязательно питайте кожу лица витаминизированными кремами, подходящими по типу и возрасту.

Наносите все косметические средства, в том числе маски и кремы, круговыми движениями по массажным линиям. Так кожа будет гораздо меньше растягиваться.

Очень эффективны для увядающей кожи подтягивающие маски из продуктов питания. Самая эффективная и недорогая – маска из яйца, сока лимона и меда. Можно так же применять фруктовые, овощные и маски с соком алое.

Для улучшения кровообращения во внутренних слоях эпидермиса нет ничего лучше регулярного самомассажа пальцами или массажерами. Так же очень полезен будет и криомассаж. Делать его нужно кубиками льда из замороженных настоев полезных трав и экстрактов.

Смеси из масел также являются чудным препаратами для увлажнения, питания витаминами и поддержания упругости кожи. Приготовьте смесь из абрикосового и масла из виноградных косточек. Наносите смеси из масел на лицо в подогретом состоянии массажными движениями.

Уделяйте себе ежедневное внимание, будьте всегда молоди и красивы!